Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пользователь Анна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор.
Это пользователь Анна, сестра пользователя Ксюши. Я мучалась бессонницей, как следствие сильной тревогой. Я надеюсь, вы помните мою историю болезни.
Хочу написать вам о своем состоянии на сегодняшний день.
Принимаю уже неделю по 20 мг ципралекса, повысила дозу потому что состояние было не стабильное.
Хочу сразу отметить - сплю прекрасно, НО я всегда стараюсь засыпать под телевизор или под какое-нибудь кино в интернете, тогда сон гарантирован. Если я ложусь спать просто так, мне всегда тревожно.
Вообще состояние я свое назвать на данный момент 100% стабильным не могу. Настроение в 75% хорошее, но в неделю всегда есть пара дней когда настроение ухудшается, к тому же появляется легкая тревога.
То есть у меня нет ощущения, что у меня все прошло. Скажите, что мне делать?
Я планирую отпуск на новогодние каникулы и уже сейчас переживаю, как я буду спать там, хотя страх абсолютно не обоснован, потому что сплю прекрасно.
Доктор, скажите, это нормально? что мне делать? ждать когда все пройдет, но у меня есть ощущение что подобное состояние уже стабилизировалось у меня. а мне хочется 100% ремисии.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    то, что вы гарантированно засыпаете под телевизор или при просмотре интернет-фильма, свидетельствует только об одном, а именно о том, что при этом вы отвлекаетесь от своих страхов не заснуть и засыпаете. Для меня это означает одно, а именно то, что не все проявления тревоги у вас полностью ушли. Кстати, вы и пишите об этом также.

    Поэтому, я советую вам продолжить пока лечение 20 мг эсциталопрама в течение ещё 1-2 недель и, если у вас не наступит полная ремиссия, то в этом случае добавить к 20 мг эсциталопрама 75 мг венлафаксина ретард.

    Я думаю, что на такой комбинации препаратов и их доз ваше самочувствие полностью нормализуется и вернется к до болезненному уровню.