Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Реакция на терапию

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Подскажите, так как долго терзаюсь сомнениями по поводу того, что все-таки у меня. Я вам уже писал http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269101152 . Я в настоящее время успел полечиться Анафранилом в дозе 75мг и Тералидженом в дозе 5мг в сутки. На этом прошли практически все мучавшие меня навязчивости(а их было очень много с сильно завышенной ритуальностью, с болевыми ощущениями, в случае невыполнения ритуала), кроме одной, страха поверить в какой-нибудь бред, с ощущением, что реально верю. Критику свою проверяю каждую свободную минутку. Сейчас пью Азафен 100мг и Этаперазин 5 мг в день. Облегчается и последняя проблема, но не уходит до конца. Исходя из моей реакции на терапию, можно примерно определить мой диагноз? Буду очень благодарен за Ваш ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по результатам лечения анафранилом в дозе 75 мг можно сделать вывод о том, что вы страдаете тревожно-навязчивым расстройством. Страх того, что вы можете потерять ощущение реальной оценки своих навязчивых идей, не является, ни бредом, ни навязчивостью. С моей точки зрения, это признак тревоги и страха.