Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс Триттико

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Недавно писал Вам о том, что принимал Ципралекс долго от депрессии
(впервые диагноз был поставлен 6 лет назад, промежутками бывали значительные улучшения, когда я мог обходиться вообще без лекарств),
но из-за отсутствия достаточного эффекта (сохранялись постоянные сонливость, слабость, не мог знаяться никаким видом спорта) психиатр добавил к нему Веллбутрин.
На Ципралексе 10 мг и Веллбутрине 150 мг я побыл 15 дней, но никаких улчшений не последовало. Единственное, что было очень много побочных эффектов в начале такой комбинации, а к 15 дню остались - тоска (значительно выраженная, чем на одном Ципралексе), апатия, иногда - головная боль.
После визита к психиатру, он решил мне отменить Веллбутрин и добавить к Ципралексу Триттико на ночь.
Доктор, что Вы думаете насчет такой замены; рано ли? Или же, если за 15 дней НИЧЕГО положительного от Веллбутрина нет, то уже пора? Ответьте, пожалуйста.
Спасибо Вам заранее большое.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прежде, чем прекращать лечение веллбутрином из-за его, якобы, неэффективности, вам имело бы смысл довести его дозу до максимальных 300 мг в сутки в один приём утром и продолжить приём ципралекса в дозе 10-15 мг.

    Сочетать ципралекс с небольшими вечерними дозами тразодона можно, но необходимо иметь в виду то, что оба эти АД разными путями повышают уровень серотонина ( теоретическая возможность развития серотонинового синдрома ).

    Но, если и эта последняя комбинация препаратов не приведёт вас к ремиссии, то в этом случае, вам придется уточнять диагноз вашего заболевания.