Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доктор отзовитесь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте уважаемый доктор я михаил изложил свою историю в своей карточке активировал абонемент и с нетерпением жду ваших рекаминдаций на данный момент я самовольно принемаю схему ципралекс вальдоксан ципрал пью 5_й день 5мг до этого неделю пил 2,5мг :-)вальдоксан ночной прием 10дней :-) можноли еще в эту комбинацию чегонибудь накинуть на данной терапии состояние непонятное определенно я чувствую улучшение выражаются они в следущем :-) стали появлятся в течение дня эдакие полуремиссии как вуаль приподняли на минут 30 40 хочется купить себе чтото позвонить комута и совершенно иначе воспринемаю себя и мир в целом в позитивном ключе но это быстро ретируется в прежнее негативное мироощущения из побочек препаратов я ничего особо не наблюдаю разве что ухудшился сон засыпаю нормально но просыпаюсь часа через 4 и потом немогу уснуть либо в полудреме провожу оставшеяся отведенное мне для сна время :-)спасибо
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В суботту если у вас будет для меня окно я бы пообщался с вами в скайпе
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор вы могли бы предположить на основе изложенной мною истории какое же всетаки у меня растройство по мкб10 :-)так как за
    мои многочисленные походы по частным психиатрическим конторкам москвы никто так и не обозначил в какую сторону дует ветер то
    значит невроз то может бар хотя врядли то просто черты моей слегка повзрослевшой личности :-) благодарю за внимание
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к заключению о том, что вы страдаете депрессивным расстройством, которое длится у вас уже в течение 2 лет. С моей точки зрения, лечение, которое вы получали в частных психиатрических центрах было не адекватным ( старый антидепрессант амитриптилин, нейролепатик сонапакс, психотерапия ). Я согласен с вашим мнением о том, что такое лечение похоже на \" разводку на деньги \", так как такие цены ( 150 $ за беседу ), в действительности, очень похожи на это.

    С другой стороны, та схема, которую вы сами себе подобрали, с моей точки зрения, правильная. Единственное возражение у меня вызывает использование вами агомелатина ( вальдоксана ). Ночной сон у вас не нарушен, а самое главное, что лечение всегда лучше начинать с монотерапии ( в вашем случае с эсциталопрама ).

    Итак, я советую вам прекратить вечерний приём 25 мг вальдоксана и продолжить лечение эсциталопрамом ( ципралексом ) по следующей схеме: 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

    Еженедельно прошу вас давать мне детальные отчёты о ходе лечения.

    Все признаки, которые вы описали в своей истории болезни, однозначно свидетельствуют о том, что вы страдаете депрессивным расстройством. К счастью, такие заболевания очень хорошо лечатся антидепрессантами. Никаких симптомов, указывающих на то, что вы страдаете биполярным аффективным расстройством, я у вас не вижу.

    Теперь, что касается беседы в скайпе. Я бы советовал вам пока воздержаться от её проведения, как минимум, до периода получения результатов лечения ципралексом. Возможно, что если у вас на ципралексе наступит ремиссия, то она ( беседа ), вам вообще не понадобится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо вам доктор за такой быстрый ответ схему принял начинаю терапию по новому расписанию мне бы хотелось
    провадить с вами сеансы психотерапии хотябы 10 15 сеансов и чтобы вы поабщавшись со мной проанолизировали мои
    возможно поведенческие ошибки приводящие к такому состаянию учитывая вашу коласальную занятость с людьми в
    более плачевном положение я думаю мне нужно не более 30-45минут если оплата недостаточная ну конечно что это
    50евро за сеанс я могу платить сколько вы скажите
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    вы можете для проведения виртуальных сеансов психотерапии оформить пакет бесед, состоящий из 5 штук. Стоимость такого пакета - 150 €.

    Психотерапевтические беседы проводятся дважды в неделю, во вторник и в субботу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тогда давайте мы с вами договаримся на вторник я активирую пакет переустонавлю программу в скайпе для обеспечение более
    хорошева качества трансляции заодно как раз будет 4дня моего приема 10мг ципралекса обсудим спасибо с уважением михаил
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    мне необходимо сейчас знать насколько московское время отличается от моего местного, чтобы я мог правильно ориентироваться. Я прошу вас внести мой скайпе-логин в ваш скайпе - список и мы с вами в чате скайпе проверим, как соотносится моё местное время к московскому и после этого договоримся о времени беседы во вторник, 6 ноября текущего года по московскому времени.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор \" я все понял :-)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Жду встречи с вами в чате скайпе для уточнения разницы во времени.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор:-) сегодня активирую пакет надеюсь все пройдет без технических накладок и завтра 6 ноября вторник с
    удовольствие встретился бы с вами в скайпе в любое время так как я сам себе устрою отгул запрос в чате я вам отправил что еще
    надо спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    пожалуйста, звоните мне завтра, во вторник, 6 ноября, в 17:00 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте уважаемый доктор раскрутил маму на инфу и сам проанализировал откуда ветер дует бабушка мамы
    была мнительная женщина сильно переживающая за своего сына и внучек по разным пустякам но по мнению
    очевидцев не была в подавленном состояние подобно дипрессии следавательно матушка моя приняла это от своей
    любимой бабушки на которую она очень похожа внешне и естественно внутренне дед мой- сын мнительной
    прабабушки отец мамы часто хмурый по молодости злоупотреблял алкоголем но с сохранением трудовой активности
    работал электриком всю жизнь потом когда врачи строго настрого запретили возлияние он увлекся игровыми
    приставками и лет уже 15 каждый день играет в приставки другова хобби у него нет как личность не разваленный
    интелектуально стоит достаточно на хорошем уровне все помнит ему немного еще 63 но всетаки ночью часто
    просыпается перекусить полноват неможет уснуть если хоть малейший шорох больше любит провадить время в своей
    комнате хорошо учился медлителен незнаю возможно изза своей конституции мне кажется что в школе потвергался
    сильному мобингу но это лиш мои догатки основанные на анализи наших с ним разговоров о его школьной поре
    благодарб ЗА ВНИМАНИЕ с нетерпением жду ваше мнение
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор на англоязычных сайтах несколько часов изучая клинические проявления и отзывы людей я
    абсолютно уверен что страдаю тревожно-депрессивным расстройством все сошлось вплоть до мелочей грызть ногти
    мысли мироощущение читаю как о себе аж прям дурновато стало правда в позетивном ключе этим диагнозом я был бы
    более доволен чем другими гораздо пагаватенькими а началось у меня все с приступа па который был у меня 2года назад
    в момент зарождения этой эпопеи в связи с вновь открывшиямися обстаятельствами хотел бы услышить ваше мнение и
    еще раз огромное спасибо за такое внимание с которым вы отнеслись к моей проблеме
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    вы помните, во время нашей с вами беседы в скайпе 5 ноября, я вам сразу же сказал, что ваше заболевание в обязательном порядке должно иметь генетические корни, несмотря на то, что и вы, а ещё в большей степени и ваша мама, уверяли меня в том, что все её и вашего телесного отца родственники не имеют никакой предрасположенности к душевной патологии.

    Правда, уже сегодня, когда ваша мама привыкла ко мне и стала мне больше доверять, в вашем присутствии она призналась, что сама является тревожной личностью, правда, со своей повседневной тревогой, она справляется сама, и эта тревога не мешает ей в выраженной степени нормально жить.

    Я пришел к выводу о том, что у вас уровень тревоги намного выше, чем у вашей мамы и справиться с ней, так как справлялись с ней ваша прабабушка и ваша мама, вы уже самостоятельно не можете. Ваш дед по линии вашей мамы - игрок и бывший алкоголезависимый.

    Сегодня мы с вами пришли к заключению о том, что похоже на то, что вы страдаете тревогой смешанной с депрессией ( тревожной депрессией ) F41.2 или же ГТР -F41.1

    Дифференцировать эти два заболевания необходимо с расстройством адаптации в виде затяжной депрессивной реакции, смешанной с тревогой ( F43.22), как следствие перенесенной вами психической травмы ( 2010 год, взрыв в московском метро ), \" удачно приземлившейся \" на тревожный фон вашей личности.

    Итак, вы продолжаете пробное лечение ципралексом по указанной мной схеме и еженедельно мы проводим с вами сеансы психотерапии в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор боюсь показаться через чур назойливым на мой взгляд это крайне важно мое мнение что это уводит от
    диагноза F43.22 поэтому еще несколько отвлеку вас обнаружил тетрадь с выручками за 2010год с датами и личными
    заметками начал вспоминать как все было .те заметки и наблюдение за продавцами помогли мне как бы окунутся в
    тот год и вспомнить ощущение и даты теракт утро .29 марта 2010 года испугался вышел на станции парк культуры
    центр города был обездвижен наземный транспорт не ходил воабще .чтобы занять время я пошел в ресторан поел в
    удовольствие и также на метро без страха хотя говарили что может шарахнуть еще гденибудь в тот же день но на
    другой ветки приехал на станцию алтуфьево где у меня на тот момент была первая доходная точка продавщица
    сказала что я бледноватый был и ничего более далее на протяжение 4х месяцев до августа месяца 2010 я был
    абсолютно жизнерадостен активен много очень работал и совмещал со спортом ни одного намека на воспоминание о
    теракте я и забыл о нем потом с конца августа у меня потихоньку началось снизилось настроение я бросил спорт
    както резко важно все началось с плохова настроение люди в округ начали замечать что я стал грустный какойто в
    таком подвешенном состояние я находился еще 2месяца в октября начал вооружатся тревога за себя нападут ограбят
    и в ноябре впервые и надеюсь в последний раз ощутил так называемую паническую атаку на платформе ну а дальше
    весь 2011год я вам в скайпе рассказывал подключилась ностальгия ангедония слабость и так далее спасибо и
    извените понаписывал я конечно постов за день но я думаю может это важно
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор уточнил информацию по поводу велбутрина бупропиона у моего товарища есть неограничнное количество
    препарата дозировки 75 и 150 цена 200евро и 280евро за пачку 60штук мне кажется он загнул нехило я обследовал пачку на предмет
    обнаружения следов потделки все выгледело очень респектабильно с номерами и прочем также я нашел очень достойную интернет
    аптеку из украины с хорошими отзывами которые могут доставить этот препарат в любой город центральной части россии за
    100долларов пачку правда дозировка только 150мг запасытагже ограниченны лишь финансовыми возможностями и терапевтической
    необхадимастью спасибо так что сообщите вашим бедалагам может они смогут воспользоваться этим
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Михаил,

    в Германии 90 таблеток бупропиона ( элонтрил ) в дозировке 150 мг стоят 131 €, так что ваш знакомый владелец аптеки, как вы выразились, действительно, загнул цену не хило, беря за 60 таблеток по 150 мг 280 €. Но, похоже на то, что такая цена обусловлена сложностью и затратностью ввоза бупропиона в страну. Кроме того, такая высокая цена косвенно указывает на подлинность препарата. Кроме того, очень удобна и дозировка в 75 мг.

    А вот, что касается украинского веллбутрина, то его цена уж очень подозрительна на подделку, я имею в виду её дешевизну, хотя, если я не ошибаюсь, в Украине веллбутрин официально закупается государством, отсюда, возможно, что и такая цена.

    Я прошу вас, если это возможно, узнать у вашего знакомого, каким путем пациенты из России по моей рекомендации смогут связываться с ним, заказать, оплатить и получить от него веллбутрин, например, с помощью факса или e-mail, или по телефону. С москвичами всё понятно, они просто физически посетят его заведение и приобретут препарат в живую.

    Теперь, что касается F43.22. Если всё так, как вы предполагаете, то откажемся от этого диагноза и остановимся на F41.2, ну а дальше, по результатам лечения ципралексом или комбинацией, состоящей из двух АД, принадлежащих к разным классам, например, ципралекс + венлафаксин, уже сможем более точно говорить о диагнозе вашего расстройства. Хотя, особого значения точность этих трех упомянутых мной диагнозов, особенно двух первых, не имеет, так как их симптоматика и лечение мало чем отличаются друг от друга.

    В случае F43.22 к медикаментозной терапии просто будет необходимо добавить и психотерапию и один из анксиолитиков не бензодиазезпинового ряда ( стрезам, прегабалин, атаракс ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор ! прошу вас ознакомится с динамикой моего состояние 1ДЕНЬ состояние никакое не хорошее не
    плохое ночью была почтишто ремиссия ощутил то что не ощущаю 2года без грандиозных планов и прилива настроение просто легкость
    бытия которой так не хватает в повседневности 2ДЕНЬ ночь спал в удовольствие 12 часов состояние лучьше чем в первый день нет
    гнетущей тоски 3ДЕНЬ все без изменений не хорошо не плохо но определенно лучьше чем 3 месяца назад энэргии стало поменьше
    4день хуже чем прошедшие 3дня возможно явпечатлился нашим с вами разговоре в скайпе я то думал у меня совсе ерунда а по вашему
    настрою кстати спасибо за правду понял что предется поборотся 5ДЕНЬ состояние очень плохое не желание работать воабще
    ангедония ети ее все многократно усилилось как будто все душевные раны обнажились и закроваточили даже не пойму почему такой
    откатище назад 6ДЕНЬ ужасное утро лень все через силу не пошел на работу придумал сам себе отгаворку в нее поверил и весь день
    провалялся в койке с компьютером переодически отвлекаяся чтоб поесть сладкова это очень не хорошая тенденция ни разу еще
    болезнь не влияла на мое дело боюсь я этого боюсь 7день аналогично но всетаки заставил себя выйти и зделать то что должен через
    силу @вообщем то все перехоже на 15мг эсциталопрама хочу услышать ваше мнение по поводу отката спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    появилась зависимость от сладкова я и раньше конечно это дело признавал но сейчас вижу что злоупотребляю ( ухудшилась память
    стал забывать чтото по работе но зато хорошо помню название препаратов и веществ их содержащих также диагнозы по мкб10
    которыев разный периуд своей болезни я у себя предполагал следавательно у меня наверно просто болезненносместились интересы не
    туда куда надо бы хочу привести пример суточного колебания состояния 9:00 простокошмарно 14:00плохо 17:00не очень 20:00 так
    себе 23:00 кое как жить можно 01:00 жизнь сразуже нет такова писимизму и кажется парень да у тебя нетак уж все и плохо выскочиш
    полюбому причем скоро запланируючтото на утро могу даже кино глянуть в этот периуд я как испеваю чашу жизни и немогу вдоволь
    напится раньше трех не угаманюсь а то и позже а утром еще до пробуждение я как чувствую что утро будет горьким хоть не вставай во
    сне легче и спокойнее вот как то так и живем спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Михаил,

    ваше тревожно-депрессивное расстройство цветет махровым цветом, но, хочу спросить вас , а почему ему не цвести ?

    2 года не леченной болезни, а тут на 10 мг ципралекса и всего лишь в течение нескольких недель лечения им вы хотите выздороветь. Абсурд и пустые ожидания !

    Даже банальная простуда требует для своего полного излечения не менее 2-3 недель, а у вас, хронифицированная депрессия.
    Ориентируйтесь на то, что стабильное улучшение вашего самочувствия наступит не ранее 4-6 недель терапии и на дозах эсциталопрама не менее 15-20 мг.

    Не волнуйтесь, пока всё у вас идет так, как должно идти. Причин для волнений и переживаний я у вас в настоящий момент не вижу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, переходите на лечение 15 мг ципралекса и принимайте их в течение 14 дней, сообщая мне еженедельно о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор :-)прочитал рекомендованную вами статью на тему псевдологии как про себя данное поведение
    носит у меня не постоянный характер но переодически пресутствует с раннего детства вру нужным мне людям преукрашивая
    действительность потом могу врать просто так без причины и по пустякам причем очень складно и сам как бы немножко в это верю
    моделировал иногда разные ситуации например :-) случай в торг центре с арендой также мнимые разгаворы по телефону при водителе
    и в ресторанах а один раз пришел в магазин как проверяющий с пожар инспекц причем они поверели мне была интересна ихняя
    реакция во всех этих ситуациях мне нужен зритель я как бы играл и вживался в роль смотрел на реакцию пытался выглядеть круче
    чем есть с целью возвысится в его глазах но непонятно на какой хрен мне это надо было вообще ну в случае с партнерами понятно
    они также делают я уверен но с незнакомыми мне людьми которых я никогда больше в жизни и не увижу жду вашего вердикта доктор
    я даже вам соврал то что я купил а потом жалел стоила не 50тр а 80тр зачем что это значит я никогда не задумывался над этим а щас
    в архиве начал капаться и таких эпизодов было много ДОКТОР ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШ ПРИГОВОР ЧЕМ ЖЕ Я БОЛЕН ТАКИМ И КАК ЭТО
    ОТРАЗИТСЯ НА МОЕЙ БУДУЩЕЙ РЕМИСИИ ЕСЛИ ОНА ВООБЩЕ ВОЗМОЖНА В МОЕМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА ВЯЛОТЕКУЩУЮ БУДЬ
    ОНА НЕ ЛАДНА спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    не отчаивайтесь, нет у вас шизофрении, а вот черты мифомании ( псевдолгии ) у вас, несомненно, имеются. Я их могу отнести к проявлениям личностного расстройства.

    Кстати, описанный вами случай псевдопроверки противопожарной безопасности под видом пожарного инспектора уже попахивает авантюризмом, если не сказать полукриминалом.

    Как коморбидно существующая у вас наряду с тревожно-депрессивным расстройством мифомания скажется на устранении тревоги, страхов и депрессии, я сейчас сказать не могу, но думаю, что существенно повлиять на ход вашего лечения она не сможет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте уважаемый доктор хочу представить на ваше обазрение недельную динамику состояние на 15мг
    эсциталопрама в принципе я вам несколько дней назад в скайпе ее озвучивал но думаю для истории пригодится к
    томуже еще несколько дней о которых вы не в курсе 1день ничего хорошего безразличие к работе следавательно
    отсутствие мотивации тревоги поменьше 2день немножко получьше не так плохо как прошедшая пятидневка нет
    душевных терзаний но мучает отсутствие мотивации 3день также но еще подключилась немножко физ слабость но
    зато вечером вуаль припаднелась к 18 00 пошел в торг центр приобрел обновки давненько не было такой легкости
    бытия 4день с утра и вечером не плохо достаточно тревога конечно одалевает но терпимо вобщем я доволен этим
    денечком 5день все тоже самое только тревога ипохондрическова содержание одалевает но я с ней спавляюсь 6день
    стабильно как и прошедшие 2дня ипохондрия по поводу ф20 одалевает потамучто начитался перед этим а вдруг а
    вдруг и все в таком духе сон очень крепкий и в удовольствие как раньше проспал работу на 4часа просто не
    отреагировал на будильник впервые такое за лет5 наверно это абсолютно мне не свойственно 7день сон очень
    крепкий и долгий еле встал после 11часов пребывание в царстве морфея проснулся с тревогой но в принцепе терпимо
    отганяю вот как то так пс за прошедшие 2недели терапии ухудшился апетит иногда вообще просто забываю что надо
    кушать похудел на 2кило мне это в принципе нравится немножко можно но хотел бы услышать ваше мнение малоли
    что про псевдологию уточнил у родственников матушка моя расмеялась и призналась что находясь в моем возрасте
    также делала но помере взросления эти проявление у нее постепенно згладились она считает это своим
    достоинством например ей это очень помагало здавать экзамены в инстетуте каким образом описавать долго но факт
    также и мне это всегда помагало это ведь не каждый сможет убедить в 15лет нач моба подпалкана взятся за
    крышевание несанкционира это огромный для него риск вплоть до увольнение с потерей выслуги лет не у каждога
    взрослова барыги такое получалось а я помню напридумываю лопши навешаю аж сам удивлялся как же складно я в
    уши налил спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    навешивание \" лапши \" на уши наивным и легковерным, хотя и подполковникам, это типичное явление для мифоманов. Вспоминаю одну передачу по российскому телевидению о мошенничестве и о \" лапшевании \" наивных или желающих получить \" на халяву \" деньги людей. Речь шла об одной приличного и солидного возраста даме, купившей в одной интернет-фирме какой-то массажный прибор, стоимостью в 16 000 рублей, который оказался в неработоспособном состоянии. Эта дама позвонила в фирму и выразили своё возмущение этим. После её звонка представители фирмы пообещали ей компенсацию в 500 000 рублей ( !?!? )за неработающий прибор стоимостью в 16 000 руб. Но при одном условии, а именно, что дама заплатит им 60 000 рублей пошлины.

    Дама так и поступила и осталась \" с носом \". Скажу вам честно, что мифоманы довольно часто балансируют на грани закона. Вспомните об истории Павлика и девушки, описанных доктором Аронсоном в статье \" О псевдологической конституции \", размещенной в читальном зале амбулатории.

    Но достаточно о мифомании.

    Всё у вас пока идет в нужном для вас направлении. Продолжайте лечение 15 мг эсциталопрама ещё в течение одной полной недели. Через неделю перейдёте на лечение 20 мг этого антидепрессанта и пролечитесь ими в течение 14 дней. А уже по результатам лечения максимальной дозой эсциталопрама я смогу принять решение о том, как и что вам делать дальше.

    Пока вы находитесь в первой фазе лечения, которая продлится ещё в течение 3 полных недель.

    Что касается ваших опасений по поводу того, что вы, якобы, страдаете шизофренией. Пожалуйста, выбросьте из головы эти мысли. А вот чем вы, похоже, коморбидно к тревожно-депрессивному расстройству страдаете, то это истерической психопатией, так как у вас очень ярко выражено стремление любой ценой быть в центре внимания.

    Кстати, большинство психиатров конца 19, начала 20 веков, относили мифоманию к подвиду истерической психопатии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте уважаемый доктор вот я и решил вам написать но прошу не думать что мне плохо просто забыл спросить
    про симптомчик который мучал меня пол года назад проявлялось это в следущем все время думал о том как быстро
    пролетел день или месяц ах вот так и вся жизнь пролетит надо раньше вставать меньше спать чтоб подольше успеть
    пожить ах ох и прочее это так называемый Страх перед неумолимым течением времени бывает ли он у ваших пациентов и
    в клиники какова заболевание обычно проявляется спа
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Майкл,

    как я вам уже говорил, это смесь, состоящая из элементов депрессивной тоски, меланхолии и тревоги. Скажу вам так- это всё проявления депрессии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    maikal 20 пишет 4 марта 2013 года.

    Здравствуете Это Михаил из Москвы maikals20 у меня осталась( 1одна с вами беседа и 17$ на счету) я прошу их отдать вашему пациенту под ником kum9 и на вашем форуме отписать о произведенном переводе . Спасибо за уделенное мне внимание мой диагноз оказался неврастения F48 мне выставили его в Израиле тель-авиве терапия амисульприд 50mg сертралин 25mg велбутрин 450mg и нотроп также витамино терапия b9 ,b6 ,b12 , d3 ( внутривенно )omega 3+ q10 , l tianin магний+кальций и лампа светотерапия смогли погрозить меня в полную ремиссию мое заболеванием абсолютно не имеет под собой эндогенной почвы это подтвердили новые ихние методики исследование по средствам анализов и какойто штуки над бошкой которых в мире еще не где не делают мне зделали но ничего не сказали что это да как работает шифруются вообщем достоверность в моем случае не вызывает сомнения как сказал глав врач причина раннее начало трудовой дейтильности и истощение высшей невротической деятельности в районе гипокама где то это видно было на снимках и исследование человек я психически абсолютно интакный так как такова рода растройствами страдают только психически здоровые люди присутствуют элементы исторической психопатии но выставить ее они мне абсолютно не могут так как основных диагностические признаки данного растройства отсутствуют (и уже не появятся) у меня полностью и не один здравый клин ист зделать это не сможет как бы не захотел скорее всего это является элементами моего вражденной сущности / прогноз тоже хреноватенкий пить таблеточки не менее 3лет спорт диета строгая - режим светотерапия и зачем то йога дыхательная не менее 2раз в неделю вот как то так спасибо за то что были в трудную минуту со мной в действительности выставить точный диагноз в запутанных случаях по средствам интернет терапии не представляется возможным из за отсутствие анализов и прочих важных в диагностики элементов здоровья вам не перенапрегайтесь это как в моем случае может и плохо закончится я хотел вам звякнуть но вы меня уже удалили тогда вообще бывайте доктор !


    Доктор Горбатов отвечает 4 марта 2013 года.

    Здравствуйте, Михаил,

    а я то думал, куда вы подевались ? А вы, как и многие другие больные люди, о которых говорят \" утопающий хватается за соломинку \" обследовались и лечились в Израиле, причем, обследование проходили с помощью всем уже давно известной PET (позитрон-эмиссионной томографии ) или SPET (Single Photon Emission Tomography ), которую вам представили, как еще НИГДЕ неиспользуемую методику. Святая наивность и неосведомленность с вашей стороны !

    Выскажу вам свое мнение, хорошо зная вас, как пациента, с которым я очень много работал в живую в скайпе.

    а) диагноз душевного расстройства НЕЛЬЗЯ выставить на основании результатов ни PET, ни SPET, с помощью этих методик можно лишь выявить пораженные зоны головного мозга ( в вашем случае это гиппокамп ) в момент проведения исследования;

    б) психиатрический диагноз выставляется исключительно на основе клинических проявлений и анамнеза, как жизни, так и болезни, с учетом, как наследственного предрасположения, так и других имеющих значение факторов ( травмы или инфекции мозга, условий развития, воспитания и жизни );

    в) говорить о том, что вы страдаете ТОЛЬКО неврастенией ( F48.0 ) или схожим с ней по клиническим проявлениям синдромом выгорания, в последующем в тексте я буду его именовать burnout- syndrom, и смешно, и грустно одновременно, так как назначенное вам лечение ( атипичный нейролептик амисульприд, антидепрессант класса SSRI сертралин и антидепрессант класса SNDRI бупропион гидрохлорид, причем, последний в очень больших дозах ), как раз и свидетельствует о том, что ваши израильские доктора совсем не ИСКЛЮЧИЛИ у вас наличие эндогенной депрессии, поскольку, выставленные вам диагнозы неврастении/burnout лечатся отдыхом, wellness, массажем, аюрведой, йогой, витаминами, акупунктурой, психотерапией и переключением на другие виды занятости, etc ).

    В этом плане, выставленному вам, с ваших слов, диагнозу больше соответствуют назначенные вам витамины группы \"В\", микроэлементы, занятия йогой и прочие медикаментозные \" замутки \". Но лечение вас нейролептиком, хотя и в небольшой дозе и антидепрессантами + световой терапией, может свидетельствовать лишь об одном, а именно о том, что, наряду с burnout или неврастенией у вас имеется ещё и тяжелое эндогенное душевное расстройство депрессивного типа.

    Если вы помните, Миша, мы с вами в период нашего с вами лечения думали, а чем же, кроме депрессии вы ещё страдаете. На рассмотрение приходило какое-то личностное расстройство ( истерическое ? ), кроме того, мы с вами обсуждали вопрос о причине или, вернее говоря, о провокаторе развития у вас заболевания в виде переутомления ( вы с 14 летнего возраста в течение 6 лет до дебюта вашего заболевания в возрасте 20 лет, занимались исключительно одним, а именно бизнесом, причем по 16 часов в сутки, оставляя время лишь на ночной сон и не интересуясь больше АБСОЛЮТНО ничем ).

    Скажем так, я тогда так и не озвучил вам диагноз burn-out, наличие которого у вас сейчас я вижу отчетливее, но это можно понять, так как тогда у вас на передний план выдвинулись симптомы депрессии, которую мы и пытались лечить комбинацией антидепрессантов ( ципралекс, венлафаксин, агомелатин, бупропион гидрохлорид ). Но вы были нетерпеливы и внезапно исчезли с моего поля зрения, так и не доведя лечение и диагнстику под моим наблюдением до логического завершения, уехав в Израиль.

    Итак, моё резюме:

    а) это верно, что, скорее всего, ваш диагноз можно озвучить, как burnout-синдром, он у вас имеется, и для его определения совсем не надо было проводить ни SPET, ни PET ( это нужно было лишь для определения ареала поражения мозга + скачивания у вас денег ). Но, с учетом поражения у вас области гиппокампа полностью исключить у вас наличие органической ( молекулярной ) патологии головного мозга не представляется возможным.

    И это подтверждается тем фактом, что вашу неврастению ваши израильские психиатры, кроме назначения вам витаминов, минералов, ноотропов и йоги, лечат также и атипичным нейролептиком амисульпридом и антидепрессантами, принадлежащими к разным классам - сертралин и бупропион гидрохлорид . Ни неврастения, ни сходный с ней burnout не лечатся нейролептиками и антидепрессантами;

    б) основным в лечении burnout являются отдых, переключение на другие виды деятельности ( хобби, занятия спортом, коллекционирование, путешествия, семейная жизнь, гипнотерапия, КПТ, wellness, акупунктура, etc ). Поэтому, если вы, в действительности, хотите полностью избавиться от неврастении/burnout, то вам придется кардинальным образом изменить свой образ жизни - прекратить заниматься фанатично только одной работой, а создать собственную семью, уделять время, как супруге, так и детям, делать перерывы в работе, лучше 4 раза в году по две недели, создать себе хобби, достаточно времени уделять ночному сну и отдыху;

    в) я цитирую ваши слова: \" Человек я психически абсолютно интактный, так как такого рода расстройствами страдают только психически здоровые люди \". Миша, вам не кажутся эти слова каламбуром ? Душевно здоровые люди не обращаются к психиатрам, они если и посещают Израиль, то исключительно с целью отдыха или поклонению Святым для христиан и иудеям местам, но не с целью обследования или лечения в психиатрической клинике.

    А что уже говорить о длительном лечении вас ( в течение 3 лет ) атипичным нейролептиком амисульпридом ( солианом ), и комбинацией антидепрессантов ( сертралин 25 мг и веллбутрин 450 мг ) ? Ваши слова о психической интактности звучат, как самый настоящий абсурд !

    Итак, мой диагностический вердикт звучит следующим образом: вы страдаете синдромом burnout и коморбидно эндогенной депрессией.

    В условиях, когда вы лечитесь по схеме, предложенной вам другими врачами, я вижу свою роль исчерпанной, хотя, они вам ничего иного, что не предлагал вам я ( ципралекс, венлафаксин, агомелатин- по вашей настоятельной просьбе и веллбутрин ) не предложили, за исключением добавления к комбинации антидепрессантов одного из атипичных нейролептиков ( солиана ).

    Основную их заслугу, и я это полностью признаю, я вижу в том, что они придали верное значение вашей односторонней жизни ( работа, работа, работа и ничего больше, кроме работы, на протяжении 6 лет до начала заболевания ) и выставили вам диагноз неврастении/burnout, который я просмотрел. Но burnout, это не единственное, к сожалению, ваше заболевание, кроме него вы страдаете также и эндогенной депрессией.

    Я признателен вам за ваше сообщение, которое внесло мне некоторую ясность в механизме вашего заболевания, но не в лечении. Только катамнез позволит окончательно расставить точки над \" i \" в происхождении вашего заболевания.

    Теперь, что касается остающейся на вашем счету суммы в 67.4 евро. Я попросил админа амбулатории перевести эту сумму на ваш счет, на что он мне ответил следующее: \" Не могу, пользователь платил карточками \". Поэтому, я прошу вас сообщить админу амбулатории свой счет ( виртуальный ), либо на веб-мани, либо на пэйпал и он перечислит на него всю остающуюся у вас сумму, а уже вы сами поможете куму9 оформить один из абонементов, а остаток заберете себе.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Миша,

    админ амбулатории сделал то, что вы просили и перевел остающуюся на вашем счету сумму в размере 67.4 евро на счет пользователя kum9, хотя я предпочел бы, чтобы админ перевел эту сумму на ваш счет, а уже вы сами решили бы, как вам распорядиться ею.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктором Горбатовым 16 июня 2013 года было получено электронное сообщение от пользователя maikal20, e-mails: soyuzekstremm@mail.ru и mihail.kosite@narod.ru следующего содержания:

    Подаю на вас в суд обратите внимания на мое письмо : я михаил из москвы предпринематель он вспомнит ( лечился у горбатова в период с ноября до марта месяца 13года было получено от него рекомендации по лечению в скайпе которые у меня записаны в видео и звуковом формате также сохранена вся переписка и прочее было получено назначение которая была признана московским научным исследовательским институтом психиатрии крайне не верным в моем случае из этого назначения у меня развилось post-SSRI sexual dysfunction на что имеются экспертизы и мниип и израильской клиники в тель авиве ( горбатов зделал меня практически инвалидом и за вы понесете ответственность имейте ввиду ) я готовлю документы в московскую прокуратуру и подразделения к ( которая занимается интернет сферой ) и могу гарантировать ЧТО НЕ ПРОЙДЕТ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ КАК ВАШ САЙТ БУДЕТ ВНЕСЕН РЕСТОРАНЫ ЗАПРЕЩЕННЫХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСОВ ТЕХ ЭКСПЕРТИЗ И ВИДЕО ЗАПИСЕЙ НАЗНАЧЕНИЯ ВПОЛНЕ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЭТОГО. Выделено Дж.Горбатовым. ( А если установить кто и что представляет в реале из себя так называемый джордж то можно подать в международныйсуд по правам человека и тогда последствия будут уже не только на ваш сайт но и на лично для горбатова Меня прокунсультировал насчет этого один из лучших адвокатов российской столицы ) но есть другой вариант у вас так как моему горю не поможет то что вашу шарашкину контору прикроют вы можете возместить мне потраченные денги это порядко 800евро и 1200евро за моральный ущерб того 2000евро тогда я откажусь от затеи судебного разбирательств а и полностью посвещу себя лечению ( я даю вам времени до 22июня принять решения в случае отказа или просто игнорирование моего письма я подаю заявления и в отдел ка и прокуратуры у меня все готова ( выбирайте что для вас дороже ).

    Стиль письма и особенности орфографии сохранены, сравнить с теми же особенностями постов в этом топике. Дж. Горбатов

    maikal20,

    хочу прокомментировать ваше письмо по пунктам:

    а) вы можете делать всё, что пожелаете или находите нужным. Решили подать на меня в суд и закрыть амбулаторию, пожалуйста, флаг вам в руки, только, пожалуйста, без угроз и шантажа. Даже душевно- больной человек должен оставаться порядочным.

    б) это действительно верно, что я с вами провел 24 беседы в скайпе, в том числе и с вашей мамой в Саранске и Москве, общей продолжительностью свыше 100 часов, причем, по вашей просьбе в некоторые дни было проведено по 2 беседы, в том числе и один сеанс гипнокатарзиса ( смотрите список бесед по датам ).

    16-01-2013 | 1 беседа Скайп |
    11-01-2013 | 1 беседа Скайп |
    03-01-2013 | 1 беседа Скайп |
    26-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    23-12-2012 | Активация пакета бесед - 5 |
    22-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    20-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    19-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    19-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    16-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    15-12-2012 | Активация пакета бесед - 5 |
    10-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    09-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    05-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    04-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    04-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    04-12-2012 | Активация пакета бесед - 5 |
    01-12-2012 | 1 беседа Скайп |
    30-11-2012 | Deaktiv - maikal20 | Abo:1 | Ende:30.11.2012 | Konto:33 |
    27-11-2012 | 1 беседа Скайп |
    25-11-2012 | 1 беседа Скайп |
    21-11-2012 | 1 беседа Скайп |
    21-11-2012 | 1 беседа Скайп |
    21-11-2012 | Активация пакета бесед - 5 |
    18-11-2012 | 1 беседа Скайп |
    14-11-2012 | 1 беседа Скайп |
    10-11-2012 | 1 беседа Скайп |
    06-11-2012 | 1 беседа Скайп |
    06-11-2012 | 1 беседа Скайп |
    06-11-2012 | Активация пакета бесед - 5 |
    30-10-2012 | Aktiv - maikal20 | Abo:1 | Konto -40Euro |

    Свыше 100 часов прямого врачебного контакта с вами в аудио-видеоконференции в скайпе в живую - это достаточно много, не во всех психиатрических клиниках больным уделяется столько врачебного времени и внимания в течение нескольких месяцев пребывания там, сколько я уделил вам. Так что, упрекнуть меня в том, что я проявил невнимание к вам, как больному, нельзя.

    К сожалению, в психиатрии существуют проблемы точной диагностики, сколько докторов, столько и мнений, а окончательный диагноз иногда выставляется только через несколько лет наблюдений и лечения душевно-больных пациентов ( катамнез ).

    Вы обратились ко мне в конце октября 2012 года, через 2 года после начала вашего заболевания. До обращения ко мне, кстати, вас никто, в том числе и я лично, не принуждал это делать, вы, с ваших слов слов, безуспешно лечились в нескольких психиатрических учреждениях города Москвы.

    В последний раз, перед обращением в мою амбулаторию, вы проходили курс лечения в частной психиатрической амбулаторной клинике РОСА у докторов Пархоменко А.В. и Филашихина В.В, которые, с ваших слов, выставляли вам диагнозы БАР, депрессивного и даже шизотипичного расстройств и лечили вас, с ваших слов, безуспешно амитриптилином, сонапаксом, рисперидоном.

    Разочаровавшись в результатах их терапии, а также диагностики, вы самостоятельно приняли решение провести диагностику и пройти курс лечения под моим виртуально-реальным наблюдением.

    Сказано- сделано и 31 октября 2012 года вы открываете этот свой топик в форуме амбулатории. Не удовлетворившись этим, вы НАСТАИВАЕТЕ на проведении живых диагностических и психотерапевтических бесед в конференции скайпе и проводите со мной 24 многочасовых бесед там, причем, вы настолько воодушевлены ими и мной, что иногда звоните мне дважды в день.

    В ходе лечения мной было выяснено, что вы особенно страдаете из-за трех \"А\"- ангедонии, абулии и апатии, на фоне которых у вас появлялись также и навязчивые фобии (например, ВИЧ-фобия ). Мой предварительный диагноз в момент первого вашего обращения ко мне звучал - депрессивное расстройство смешанного типа ( признаки ажитации и меланхолии ). Я категорически исключал у вас тогда БАР и шизофрению.

    Исходя из клиники вашего заболевания, я принял решение о проведении пробной монотерапии вас эсциталопрамом, дозу которого вы, под моим неусыпным контролем и наблюдением, довели до максимальных 20 мг в сутки. На этой дозе ваше состояние несколько улучшилось ( уменьшилась тревога и полностью исчезли фобии ), но в полной силе оставались три \" А \" ( ангедония, абулия и апатия ).

    В связи с этим я принял решение добавить к терапии антидепрессант класса SDOPRi - бупропион гидрохлорид ( веллбутрин, элонтрил ), но, за неимением последнего в России, добавил к 20 мг ципралекса временно SSNRI-антидепрессант венлафаксин в ретардированной форме.

    К сожалению, и на комбинации 20 мг эсциталопрама с 300 мг венлафаксина ретард у вас полностью не восстановилось душевное здоровье, хотя оно и улучшилось в значительной степени.

    В связи с этим, прочитав в одном из американских форумов о том, что, якобы, агомелатин избирательно устраняет ангедонию, вы самостоятельно и без моего назанчения подключили к ципралексу в дозе 20 мг и венлафаксину ретард в дозе 300 мг, 25-50 мг агомелатина ( вальдоксана ), сообщив мне во время очередной беседы в скайпе о том, что вы, якобы, на этой тройной комбинации антидепрессантов и их доз почти достигли ремиссии.

    В это же самое время вы, наконец-то, получили из Украины веллбутрин и я посоветовал вам заменить венлафаксин ретард в дозе 300 мг 150 мг веллбутрина и полностью отказаться от приёма вальдоксана.

    Дальше, я планировал, в случае необходимости, довести дозу веллбутрина до максимальных 300 мг и, возможно, уменьшить суточную дозу эсциталопрама до 15-10 мг. И, по результатам лечения определиться точней с диагнозом вашего душевного заболевания и соответственно, в случае необходимости, изменить и схему лечения.

    Что я хочу при этом отметить, что на комбинации 20 мг ципралекса с 300 мг венлафаксина ретард и 25 мг вальдоксана у вас, с ваших слов, не было отмечено никаких побочных эффектов.

    И на этом интересном моменте вы исчезаете с моего поля зрения, прервав лечение. Я уже грешным делом решил, что вы выздоровели и поэтому потеряли интерес ко мне, как лечащему доктору.

    Но всё было совсем не так, как я думал. Оказывается, вы, с ваших слов, в это время проходили курс лечения и диагностику в одной из израильских психиатрических лечебниц, где вам, опять же, с ваших слов, выставили диагноз неврастении и назначили лечение сертралином в дозе 25 мг в комбинации с 50 мг амисульприда ( солиана ) и 450 мг бупропиона гидрохлорида + светотерапию и кучу витаминов, омегу 6 жирную кислоту, минеральные вещества и микроэлементы и йогу, причем, лечение антидепрессантами ( бупропионом и сертралином ) в комбинации с амисульпридом вам израильские психиатры рекомендовали провести длительно ( в течение 3 лет ), что вас расстроило.

    Об этом вы сообщили мне впервые 4 марта текущего 2013 года ( читайте свой пост выше в этом топике).

    Вы написали мне тогда о вхождении вас в состояние полной ремиссии, что означает, что в тот момент, никаких признаков сексуальной дисфункции, в возникновении которой у вас, вы обвиняете меня, у вас не было и в помине. Об этом вы впервые извещаете меня в своем электронном письме только сегодня, 16 июня 2013 года.

    Так причем здесь мое лечение ? Вы прервали все лечебные контакты со мной ещё 16 января 2013 года и, как минимум, с того же периода времени лечились уже по совсем другой схеме, а именно, по данной вам в Израиле ( 25 мг сертралина, 50 мг амисульприда, 450 мг бупропиона гидрохлорида ).

    Кстати, если вы принимаете эти препараты в указанных вами дозах по сей день, то совсем не удивительно, что у вас имеются сексуальные нарушения ( снижение либидо, отсутствие эрекции penis*а и, возможно, что и задержка эякуляции ). Как только вы прекратите это лечение, ваша сексуальная функция должна полностью восстановиться

    Теперь по поводу вопроса, а чем же вы, в действительности, страдаете ?

    Вот предположительные диагнозы клиники РОСА ( с ваших слов ): биполярное аффективное расстройство, депрессивное расстройство, вялотекущая шизофрения и ещё что-то, о чем, якобы, говорил вам доктор Филашихин В.В.