Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ножи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, я уже несколько лет мучаюсь контрастными навязчивостями. Например, когда я вижу на столе нож, у меня возникает мысли \"а что если я сейчас возьму и перестану себя контроллировать и перережу всех родных\". Точней даже не мысль, а как бы внутреннее ощущение, предшествующее такой мысли. Не знаю как описать.Ходил к частному психиатру, пил флуоксетин(попутно жаловался на повышенную утомляемость). Пропил месяц 20мг, стал бодрей, мысли возникали реже, но не проходили, сейчас не пью. Мысли по прежнему мучают, только теперь к ним прибавилось что-то вроде ощущения уверенности или веры или даже боюсь подумать \"ощущение нормальности этих мыслей\". Меня это пугает. Мне кажется, что настороженное отношение к себе теряетсяя..Может все хуже чем я думал? И что со мной?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что вы описываете, похоже на навязчивые компульсии ( навязчивое расстройство в виде навязчивых представлений ).

    Для того, чтобы полностью исключить то, о чем вы думаете, я предлагаю вам провести под наблюдением вашего лечащего врача-психиатра лечение одним из SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, сертралин ), причем, не в минимальных, как это было в случае флюоксетина, а в лечебных дозах, на которых ваши навязчивые представления полностью исчезнут. А также лечение должно быть проведено в лечебной дозе не менее одного года.

    Исчезнут на лечебной дозе выбранного вами препарата все ваши навязчивые представления, диагноз навязчивого расстройства будет полностью подтвержден. Если же это не произойдет, то в этом случае вам придется уточнять диагноз вашего заболевания.