Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Алкоголь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Я принимаю Арип и пью алкоголь. Может ли быть, что у меня нет ремиссии из-за того, что я пью? Я прочитал что алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина, а нейролептик же антогонист дофамина(хоть арип и агонист, частичный антагонист).

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    точно ответить на ваш вопрос я не могу, так как неэффективность лечения вас арипипразолем может зависеть от многих причин ( неверно выставленный диагноз, неправильно назначенный вам антипсихотик, неправильная его доза, etc ). Но лечиться антипсихотиком и одновременно с ним употреблять алкоголь, это, конечно же, нонсенс.

    Хотя тот факт, что на фоне лечения арипипразолем у вас сохраняется тяга к спиртному может свидетельствовать о том,
    что назначенный вам нейролептик, а возможно, что и его доза не оказывает выраженного воздействия на течение вашего заболевания ( сохранение тревоги и страхов, которые вы и пытаетесь устранить или смягчить дополнительным приёмом спиртного ).