Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство, Стас - программист - Феодосия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! После нашей беседы в skype допил упаковку рексетина в дозе 40 мл и перешел на ципролекс в дозе 15 мл, на которой и нахожусь по сей день, приблизительно около 4 недель. Состояние улучшилось , приступов паники нет, но может из-за того что осень всеже иногда бывает бессоница , просыпаюсь приблизительно пол 3 ночи и до 5, пол 6 не сплю, так бывает раза 2 в неделю. На изменение погоды: ветер или дождь иногда реагирую головной болью или становятся холодные руки или ноги, иногда на погоду резко наступает очень сильная сонливость. Также могут наблюдаться очень кратковременные панические состояния в течении 1-5 минут. Внутреннее состояние тревоги и иногда подавленного настроения, еще случаются. Недавно ходил к стоматологу так так разволновался, что пришлось выпить гидазепам. Как вы считаете следует ли увеличивать дозу ципралекса? Или побыть еще на 15 мл и подождать когда окончится осень? Желаю крепкого здоровья вам, и вашей семье! С уважением Стас

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Стас,

    4 недели лечения 15 мг ципралекса, а также и 40 мг рексетина до того - вполне достаточный срок для наступления ремиссии. Поэтому, я не советую вам ждать ещё 4 недели, а уже с завтрашнего-послезавтрашнего дня перейти на лечение максимальной дозой этого антидепрессанта. Через 4 недели лечения 20 мг ципралекса, сообщите мне о достигнутых вами терапевтических результатах.

    Если же ваше состояние на 20 мг эсциталопрама полностью нормализуется, то можете и не писать в форум, но пролечиться этой дозой в течение 6-12 месяцев.