Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Денис

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. Лечусь от шизотипического расстройства. Принимаю Эглонил и Арип. Не могу воздержаться чтобы не выпить. Не пью уже неделю. У меня всегда было паршивое настроение. Алкоголь помогал. Меня беспокоит можно ли вылечиться принимаю нейролептики с алкоголем? Побочных эффектов никаких. Меня именно терапевтический эффект интересует. Так можно ли мне пить, уж очень паршиво на душе? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Денис,

    как врач, я, конечно, не могу вам дать совет добавить к сульпириду и арипипразолю с целью аугментации приём алкоголя. Сразу же хочу вас предупредить и о том, что длительное использование спиртного приведёт вас к развитию алкогольной зависимости.

    Дам вам нейтральную информацию о том, что комбинация указанных вами нейролептиков с алкоголем в небольших дозах не приведёт к снижению лечебного эффекта антипсихотиков, но зато может вызвать у вас хроническую алкогольную зависимость и, в случае употребления больших доз спиртного, к развитию на следующий день похмельного синдрома с субъективным ухудшением вашего самочувствия.

    Итак, я указал вам на возможные негативные последствия \" лечения \" спиртным, а вот принятие решения о том, будете ли вы добавлять к терапии алкоголь или нет, я оставляю за вами и под вашу личную ответственность.