Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проблема ощущения эмоциональности

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Пишет вам Андрей (проблема с утратой эмоциональности). Извиняюсь, я уже пишу третий раз как гость. Не знаю, можно ли так. Но все-таки напишу.

Хотел спросить вас: вы рекомендовали пропить Венлафаксин. Но дело в том, что в Украине не зарегистрированный такой препарат. Нет так же Дулоксетина. В принципе можно заказать препарат из Росии, но это наверно в крайнем варианте...
Можете ли вы порекомендовать какой-то аналог, или что вы можете посоветовать мне?

Скажите еще пожалуйста. Не может ли утрата эмоциональности быть спровоцирована нейролептиками или антидепрессантами? Увидел про такое как SSRI-induced apathy syndrome и Neuroleptic Induced Deficit Syndrome, NIDS.... Напомню также, что был переод, когда я перестал принимать любые лекарства (летом, около месяца)…

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    вообще, скажу вам, что венлафаксин - это название действующей субстанции. Поэтому, если вы обратитесь к не совсем грамотным или незаинтересованным провизорам, то они вам ответят, что венлафаксина у них нет. Поэтому, лучше спрашивать так: \" Какие препараты, содержащие действующее вещество ВЕНЛАФАКСИН в пролонгированной форме имеются в аптечной сети на Украине \".

    Дулоксетина в Украине действительно нет. А вот, что может быть на Украине, так это антидепрессант в основе которого лежит действующее вещество - бупропион гидрохлорид, препарат ВЕЛЛБУТРИН, который избирательно блокирует обратный захват допамина и норадреналина, ответственных за эмоции.

    Скажу вам, что, если вам удастся достать веллбутрин, то вам имеет смысл пройти пробное лечение им, для восстановления вашей заторможенной эмоциональности.

    Что касается упомянутых вами синдромов, они, действительно, описаны в литературе, но я лично, в своей практике их ни разу не наблюдал. Кстати, эти синдромы, теоретически, должны хорошо реагировать на лечение веллбутрином. По крайней мере, я вам настоятельно рекомендую пролечить свою апатию и ангедонию веллбутрином.