Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Действие антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день!Назначили антидепрессант.Если в течение месяца не будет улучшений,то врач пересмотрит лечение и диагноз.Не вреден ли прием антидепрессанта,если подтвердится другой диагноз?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если ваш доктор предполагает наличие у вас душевного расстройства, могущего быть устраненным антидепрессантами, то такое пробное лечение должно быть проведено в обязательном порядке и по его результатам, ваш лечащий психиатр уже сможет уточнить диагноз вашего заболевания.

    Я сам очень часто практикую такой метод диагностики в сложных для определения диагноза и неясных случаях душевных расстройств. Но, само собой разумеется, что такое пробное лечение должно осуществляться под пристальным наблюдением вашего лечащего психиатра. В таком случае опасаться возникновения каких -то негативных последствий для вашего здоровья нет никаких оснований, напротив, в будущем вы сможете избежать назначения вам ненужных вам психотропных медикаментов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Правда, лечение антидепрессантом должно быть проведено в лечебных дозах и в течение 6-8 недель. Только в этом случае при его неэффективности можно будет думать об изменении терапии и, возможно, что и диагноза.