Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Свет =

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый Доктор! Меня зовцт Светлана, и мне 56 лет.В последнее время меня очень тревожат панические атаки.Они были и раньше,но в последнее время стали очень частыми:каждый день и даже чаще.Я 8 лет ухаживала за мамой..ПА начались ещё при её жизни,они возникали всё чаще и чаще..Поднималось давление,учащалось сердцебиение,ком в горле..После смерти,конечно,возникали чувство вины,да и переживания обострились..Потом я как-то стала успокаиваться..Но как-то мне сестра сообщила,что попала в аварию..и у меня реакция появилась более неожиданная: как будто сердце перевернулось, возникла сильная тахикардия,,тошнота,стеснение в груди..После этого я стала реагировать на всю негативную информацию ПА.Это уже длится почти 2 месяца.Ходила к неврологу.Она назначила мне сосудистые системы..и алпрозолам по 0,25 утром и вечером..Я начала принимать только вечером,спала хорошо,но утром опять было тревожное состояние..А когда я и утром приняла ,то ночью почти не спала..Потом опять не стала принимать утром..Мне говорили,что настроение улучшится,но я этого вовсе не ощутила..А когда делала ЭЭГ головы,то приступ ПА случилось на кушетке.Правда,ничего страшного не обнаружили..А после этого приступа-опять обострение.бесконечная тошнота,чувство непрохдящей тревоги..Я чувствую,что на этих таблетках я просто не смогу выйти из этого состояния.Доктор,пожалуйста,посоветуйте что мне делать,что принимать,учитывая уже мой немолодой возраст.Да,хотела добавить,что страдаю нарушением сна уже давно.Буду очень благодарна,если Вы мне ответите..Заранее большое спасибо.
Р.S.Ещё прис ильных приступах почему-то стали болеть колени..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    похоже на то, что вы страдаете выраженным тревожным расстройством, которое вам лучше пролечить одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, циталопрам в максимальной суточной дозе не выше 10 мг, венлафаксин ретард в суточной дозе 75- 150 мг ). Само собой разумеется, что рекомендованное мной вам лечение необходимо провести под контролем вашего лечащего врача-психиатра.

    Альпразолам вас не сможет вылечить, но зато, при длительном ( дольше 10-14 дней ) его приёме у вас может развиться зависимоть от этого бензодиазепинового деривата.