Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с ципралекса на венлаксор.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор!У меня вопрос:с января я пью эзопрам,а теперь уже ципралекс по 5 мг, по 7,5 мг у меня перед сном беспокойство ног,если по 10 мг то сильная сонливость.Вообщем с января улучшение на 20-30%.Но мне надо перейти на венлаксор,так как эзопроам в Украину уже не завозится,а ципралекс очень дорог.И астения ещё держится.Венлаксор в таблетках по 37,5 как перейти на них если я по утрам пью по 5 мг. ципралекса.Делать ли перерыв? Большое спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    20-30% улучшения на фоне лечения ципралексом - это ничего. Похоже на то, что вам необходимо пересмотреть диагноз вашего заболевания. Поэтому, прежде, чем переходить с эсциталопрама на венлафаксин, я советую вам уточнить диагноз вашего расстройства. В таких условиях давать вам совет по лечебной схеме венлафаксина я не могу, это просто безответственно.

    Прошу меня правильно понять.