Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

КСЮША

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор, здравствуйте! Прошло много времени, но мне только вчера привезли сероквель, и я только вчера приняла на ночь 25мг. Уснула странным сном, как будто я тяжелый кирпич, меня просто вдавило в кровать, и я не могла встать с кровати на следующий день до обеда. Ощущения странные, как будто меня избили, руки и ноги еле волочила за собой, кроме того глаза все красные и белки глаз всдулись, как будто под слизистой вода накопилась, только сейчас поменьше стало, но совсем не прошло. Состояние жуткой подавленности. Еще раз сегодня читала про ананкастов, думаю, что все-таки я не отношусь к ним: мышление не ригидное, далеко не скупая и не упрямая, но педантичность и сверхчистоплотность присутствуют. Сама часто в себе эти черты замечаю. Так что, наверное я зря себя причислила к этому типу личностей.
О себе на данный момент(до вчерашнего вечера): отменила анафранил, через несколько дней мне стало лучше, пропала плаксивость и раздражительность,но навязчивости по утрам сохраняются (уже как привычка больше), вечером перед сном так и думаю, как бы мне проснуться, чтобы не помнить об этих навязчивых словах... На работе вообще не вспоминаю об этом, а вот, когда не занята ни чем, ну или машинальными домашними делами, то тут начинается весь этот противный мыслительный процесс.
Может быть снова попробовать велаксин ретард? у меня почти целая упаковка осталась с прошлого раза.
Пока принимаю ципралекс 20мг и трилептал 75мг . Может быть увеличить трилептал? Если добавить велаксин, то может снизить ципралекс?
Жду Ваших рекомендаций.
С Благодарностью.
Ксюша

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша,

    что-то мешает вам достичь стабильной ремиссии вашего заболевания. Ни увеличение дозы эсциталопрама до 25 мг, ни добавление к нему кломипрамина и кветиапина, ничто не погружает вас в 100% ремиссию.

    Попробуем ещё раз добавить к 20 мг ципралекса 75 мг венлафаксина ретард. Если и на этой комбинации препаратов и их доз ничего не изменится, то в этом случае продолжите монотерапию одним ципралексом. Я вижу вашу проблему в следующем: ваши навязчивые мысли вызываются особенностями вашего характера, вы сами пишите мне о том, что на работе или когда вы заняты, навязчивых мыслей у вас нет, как только вы не заняты и вспоминаете о них, они у вас появляются.

    Совет вам, прекратите борьбу с ними, акцептируйте их, прекратите обращать на них внимание, не гоните их, не реагируйте на них так драматично, не думайте о них и, поверьте мне, при таких условиях они сами по себе исчезнут.

    С мозговой биохимией у вас на фоне лечения ципралексом всё нормально, поэтому, добавление других медикаментов или увеличение дозы эсциталопрама приводит лишь к ухудшению вашего состояния. Это свидетельство того, что мозговая нейротрансмиссия у вас в равновесии на одном ципралексе, а ваша реакция на появление навязчивых представлений или ожидание их появления и вызывают их возникновение. Игнорируйте их полностью, относитесь к ним так, будто ничего с вами не происходит, признайте их присутствие, как мы признаем присутствие зевоты, вечерней усталости или чиханья и они исчезнут сами по себе, особенно, под прикрытием ципралекса.

    Чем больше вы стремитесь от них избавиться и думаете о них, тем они становятся сильней. Не обращайте на них внимание и всё у вас нормализуется. Измените свое отношение к ним, тем более, что они слабые и они не будут вас больше тревожить.

    Попробуйте.