Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

eelen389

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Вот и вернулась я с местной психбольнице..и что?За 20 дней ..как всегда мои врачи отрицают наличие у меня шизофрении..это невротическое..ну да ведь есть невротическая шизофрения без голюссинаций..просто человек я чудаковатый.. мне на карточке пишут F21.8..анафронил назначили депакин.. эглонил и пантогам(новый русский препорат)..от анафронила стало на 4 день хуже ночью усилилась тревога..в больнице не было..позвонила на скорую сказали выпить фенозепам и опять к участковому..бросила все пить..началась такая головная боль..голова как в тисках..хуже чем отмена фенозепама..снова назначили новый препорат вместо анафронила..терамеджен..у меня дома аптека этих таблеток..а если и это не пойдет??..я что миллионер??ложите в больницу..нет.. ты уже лежала..Сейчас махнула и пью эглонил утром ..депакин пол табл. .пантогам 3 раза и на ночь депакин пол.табл.если что не по мне я становлюсь вредной..потом отхожу если ко мне спокойно и с добротой..еще застревает в голове назойливо всякая глупость..говорю быстро.ляпну такое..за себя стыдно..еще.ем быстро..да лечиться сказали долго..а сколько не говорят.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    как я вам уже говорил раньше, похоже на то, что вы страдаете психопатией, причем, дифференцировать необходимо между эмоционально-нестабильным личностным расстройством ( психопатией ) пограничного типа ( F60.31 ) и шизотипичным личностным расстройством ( психопатией ) ( F21.8).

    Ваши психиатры предпочли выставить вам F21.8, я склоняюсь к диагнозу F60.31. А по сути дела, это одно и тоже.

    Да это и не имеет никакого решающего для вас значения, всё идет из вашего детства, юности и первой молодости, нарушение поведения у вас налицо, ну и что теперь делать ? Живите, как можете и, по возможности, старайтесь адаптироваться в социуме ( семье, обществе, по месту учебы, работы ).

    Как вы видите, медикаменты не оказывают на вас большого влияния, напротив, чем их больше и чем выше их дозы, тем хуже вы себя чувствуете. Остановитесь на небольшой суточной дозе вальпроата натрия ( депакина ) и тералиджене на ночь и этого вам будет вполне достаточно. А самое главное, не пытайтесь достичь невозможного, я имею в виду полного выздоровления. Это невозможно, да и вы сами, наверняка это уже поняли. Уж слишком всё у в ас запущено, да и выраженность вашего заболевания значительная.

    По возможности, старайтесь контролировать свои эмоции и импульсы, особенно, это касается взаимоотношений с посторонними людьми, а вот дома, можете быть несколько свободней в проявлении своих эмоций. Ваши близкие вам простят вашу несдержанность, а вот посторонние, навряд ли.