Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход на ципралекс.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Лечу тревожно-депрессивное растройство,принимаю амитриптилин 12,5 мг утром
12,5 мг вечером.Если амитриптилин помогает ,то стоит ли переходить на ципралекс.Как совершить переход на ципралекс и в какой дозировке?Спасибо .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если на такой мизерной суточной дозе амитриптилина ваше состояние удовлетворительное, то вам нет смысла переходить на дорогой эсциталопрам, тем более, что неизвестно, как он подействует на вас. В случае, если вы и ваш лечащий врач примите решение о замене амитриптилина эсциталопрамом, то его оптимальную дозу вам придется подбирать по следующей схеме:

    оставляете 12.5 мг амитриптилина на ночь и начинаете лечение ципралексом: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Из всех 5 суточных доз эсциталопрама вы остановитесь на той, на которой ваше самочувствие будет максимально хорошим. После подбора лечебной дозы ципралекса можно будет полностью прекратить приём амитриптилина.