Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пожалуйста ответьте.Лина.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Пожалуйста ответьте-если заменять эзопрам венлаксором в таблетках,то 5 мг эзопрама это равносильно 37.5 венлаксора? И можно ли на следующий день сразу начать его пить?А то у меня через 3 дня кончается эзопрам и надо продолжать пить Ад.А так как венлаксор увеличивает активность он мне больше нужен.
И ещё я хотела спросить.Очень редко Может раз в несколько лет вот за 11 лет раз 5 было.Если у меня сильная усталость или астения или переутомилась,о бывает минут 10 вроде галюцинация зрительная-где-то слева мелькающая светящаяся спраль.Она постепенно начинается с маленькой-потом расширяется и очень не приятно и при закрытых и при открытых глазах,а потом в районе 10 мин. проходит.Это бывает на фоне сильного истощения,усталости.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы заблуждаетесь, это не зрительные галлюцинации, это фотопсии, возникающие у вас на фоне утомления и сосудистых спазмов. а также, возможно, и глазной мигрени.

    Нет, 37.5 мг венлафаксина в форме таблеток не пролонгированного действия не равноценны по серотонэргическому эффекту 5 мг эсциталопрама, скорее, 75 мг можно условно считать равноценными 5 мг эсциталопрама.

    Поступите следующим образом: примите последние 5 мг эсциталопрама, а со следующего дня перейдите на приём 37.5 мг венлафаксина в форме таблеток - 3 дня, затем увеличьте его дозу до 75 мг ( 37.5 мг - 37.5 мг - 0 - 7 дней ), затем до 112.5 мг ( 37.5 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 7 дней ), и доведите суточную дозу этого АД до 150 мг ( 75 мг - 37.5 мг - 37.5 мг ) - 2- 4 недели.

    Затем согласуете дальнейшую дозу венлафаксина со своим лечащим психиатром, исходя из достигнутых вами лечебных результатов, полученных на 150 мг.