Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор посоветуйте,пожалуйста как поступить.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте дорогой доктор.Я бы хотел услышать от вас совет как мне поступить?Дело в том,что я лечусь у частного психотеравта.Он мне ставил в начале один диагноз акцентуации характера по истерическому типу смешанное с тревожно-фобическим расстройством и субдепрессивное состояние,а сейчас говорит,что обессивно-компульсивное расстройство.Назначения сонапакс 30мг ,пантогам и 15 мг талириджен.Мне к сожалению неудается выполнять полностью его требования и я снижаю сонапакс до 0,5 мг на ночь....плохо себя чувствую отупение,но ни снижение тревожности,разве,что после талириджена легче,но дикая сонливость.Я как-то сросил,а может мне попробывать антидепрессант какой нибудь или в конце концов тот же атаракс,он говорит нет смысла назначать,что после антидепрессанта сильная зависимость.
На мой взгляд у меня повышенная трвожность с навязчивостями,часто сниженный тонус,больше сниженное настроение,склонное к быстрой перемене,сниженная концентрация внимания,наверно связанная из-за навязчивых мыслей,сильные головные боли и различные другие симпомы,обостряются при небольшом стрессе,что ужасно.Особенно сказывается на работоспособности.Учился как оперный певец,но ушел в преподаватели в ввиду слабой нервной системы,хотя и обидно очень.Работаю в небольшой нагрузке,но несмотря на это сильно устаю и часто обостряется повышенным давлением до 150/110/,приходится брать больничный,хотя порой настолько стыдно,потому что это не считают за диагноз,пишут ВСД по гипертоническому типу,также имела место врожденная,гидроцнфалия компенсированная,но как говорили неврологи это ерунда она недожна давать столько расстройств.Это что-то другое.
Дело в том,в что в нашей стране сделали обязательным прохождение психиатра и я все время в напряжениии,дело в том что заработки небольшие,пока живу с родителями.Но мама недавно перенесла операцию,у бабушки подозрение на онкологию я не в себе совсем.Боюсь,что совусь в какой-то момент и мне придется обратится к бесплатному психиатру.Переживаю,что могут из-за этого недопустить до работы,город небольшой у нас всего 2 бесплатных психиатра.Я хотел прокунсультироваться также в Институте имени Сербского на предмет диагноза,но почему-то мечусь страшно....боюсь,что придется вообще сменить работу чуть ли не сторожем или вахтером.Как поступить лучше?Какова веротность,что с этими диагнозами меня отстранят от работы или в случае даже случайной шизофрении,но по крайней мере на данный момент без явной психосимптоматики....тьфу,тьфу.Да забыл указать,что при тревоге и паники принимал феназепам по 2мг в сутки,старался хоть с небольшими перерывами ввиду зависимости.Сейчас стараюсь тералидженом снимать панику и тревогу,вообщем помогает,но дикая сонливость.
Также хочу указать на то,что у мамы клаустрофобия.По папиной линии,дедушка в 30 летнем возрасте совершил суицид.Прабабушка по папиной линии страдала чем то тяжелым,похожим на шизофрению,точно не знают диагноза или непомнят.По маминой линии у бабушка рано пришла в помешательство,опять же не знаю,тогда были сложные времена.Папа и дедушка злоупотребляли алкоголем,правда папа закодировался и сейчас давно не пьет.Что можете посоветовать в моем случае и как лучше продолжить лечение,чтобырезко ненавредить своей судьбе ввиду,возможного обращения в психлиспансер.?Мне 32 года

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения ваш доктор поступает неправильно, леча вас с самого начала нейролептиками, в то время, как, тревожно-депрессивные расстройства лучше начинать лечить одним из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, сертралин, парокосетин, венлафаксин, флюоксетин ). Кроме того, вместо феназепама, вам лучше использовать в качестве противотревожного препарата один из следующих анксиолитиков ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ).

    Наследственность у вас скомпрометирована по обеим родительским линиям ( тревога и страхи по линии вашей мамы, депрессия и тревога по линии вашего отца ).