Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор,нужен ваш совет.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моего заболевания.Расскажу свою историю вкратце.Мне 25 лет.Воспитывался в неполной семье,одной мамой.Правда одно время мы жили с отчимом,он постоянно пил и бездельничал.Они с мамой всегда ругались и я маленький очень переживал за маму.Каждый день боялся,что он пьяный придёт с работы и начнётся ругань,впринципе так всегда и происходило.Ещё в детстве я страдал полнотой и по этой причине подвергался каждодневному мобингу со стороны своих сверстников,как в школе,так и за её пределами.Это всё продолжалось долго,лето до 14ти.В возрасте 16ти лет я начал активно заниматься спортом,добился отличных результатов,похудел,приобрёл отличную физическую форму.Потом всё вроде бы нормально было.Проблема моя возникла Год назад.Я встретил девушку полюбил её и мы начали встречаться.Не знаю,может быть это просто совпадение,но у меня начала появляться жуткая тревога с депрессией,такого я не испытывал ещё никогда!Чувство безисходности,тоски,безрадостности,ничего не доставляет удовольствия,невозможно нормально думать,сосредотачиваться,память становится дырявой,и всё это вперемешку с каким то животным безпричинным страхом.Но это состояние не постоянно,оно проходит я начинаю чувствовать себя нормально,как ни в чём ни бывало,нормально общаюсь со всеми,а потом вроде бы ни с того ни с сего оно опять начинается,потом проходит и снова и т.д.Как будто бы заслон какой то поднимается и опускается.Не понимаю что это такое то всё нормально,то плохо.При этом я много работаю,не смотря на болезнь,но это очень тяжело даётся в таком состоянии.Долгое время лечился у психотерапевта,он назначал различные АД в том числе и ципралекс,доводил дозы до максимальных,но толку нет никакого и транквилизаторы тоже не помогают.Доктор,скажите пожалуйста как быть,какой может быть диагноз и как это лечить?Какие препараты и схемы их приёма вы можете посоветовать в моём случае?Большое спасибо за внимание.Дай вам бог крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если исходить из клинической картины, которую вы описываете и которая у вас имеется в период вашего плохого состояния, то можно думать о депрессии, но то, что депрессивные периоды чередуются с периодами нормального состояния ( правда, вы не пишите, как долго по времени длятся периоды болезненного и периоды нормального состояния ), а также то, что лечение антидепрессантами оказывается неэффективным позволяет предположить, что вы страдаете, либо рецидивирующим кратковременным депрессивным расстройством ( reccurrent brief depression ), либо рецидивирующим депрессивным расстройством, либо дистимией, либо бордерляйновским расстройством личности, либо боязливым или зависимым личностным расстройством.

    Как видите, всё указывает на то, что вы имеете клинику депрессивного расстройства, а вот каким конкретно депрессивным расстройством вы страдаете или же в рамках какого личностного расстройства у вас появляются депрессивные периоды, я, не беседуя с вами, сказать точно не могу.