Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужна консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, уважаемый доктор. Лечусь у Вас, диагноз депрессия. Принимаю 75 мг венлафаксина, состояние стабильное, ухудшения, связанные с менструальным циклом. На сегодняшний день, стало хуже, в чем это выражается: тревожность появилась, может быть я себя и накрутила, слишком обратила внимание на свое состояние, не знаю, сниженное настроение, я конечно обеспокоилась и излишне копаюсь в себе, может быть и погода сказывается. Очень нужна Ваша поддержка и совет, Вы всегда находите слова, чтобы вывести меня из этого состояния (надеюсь краткосрочного).

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Жду Вас, уважаемый доктор и немного дополню. Когда чувствовала себя хорошо, строила планы на будущее и рождение
    второго ребенка, сейчас же переживаю, что я не такая как все, ненормальная. Боюсь, что дочь получит от меня
    негативную наследственность, знаю, Вы говорили, что этого может не случится, но все равно мысли закрадываются,
    начинаю искать у себя признаки других заболеваний, хотя Вы сто раз мне говорили, что их нет, а вдруг то , а вдруг это?
    Что же поделаешь еще и мнительный характер. А так стараюсь, работаю, пошла на повышение, дочка растет, на
    следующий год пойдет в школу, с супругом все хорошо, дружно, мешает только мои психические проблемы. Очень нужна
    Ваша поддержка.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лисичка,

    прошу вас открыть ваш старый и основной топик и перенести в него ваши сегодняшние посты и мой ответ на них и в будущем всегда пользоваться вашим основным топиком. Ведь там вся ваша история болезни и лечения.

    Вы нормальная молодая женщина, страдающая тревожной депрессией. Таких людей в наше время великое множество, причем, в отличие от некоторых душевных расстройств психотического ряда, при депрессии больной сохраняет в полном объеме свой интеллект и ядро личности.

    Так что, комплексовать вам по поводу вашего заболевания нет оснований.

    Теперь, что вам делать дальше в плане лечения. Я вам предлагаю на выбор два варианта ваших действий, которые, по сути дела, являются равноценными6

    а) увеличить суточную дозу венлафаксина ретард до 150 мг ( по 75 мг в два приёма - 75 мг утром и 75 мг вечером );

    б) добавить к 75 мг венлафаксина ретард 2.5-5 мг эсциталопрама ( ципралекс, селектра, элицея ).

    Прошу вас еженедельно информировать меня о ходе лечения одной из выбранных вами лечебных схем.