Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув.доктор. Мужчина, 55лет. Лечусь от депрессии Ципралексом -10мг. Состояние хорошее, стабильное. Психоэмоциональный фон нормальный. Иногда бывают соматические проявления в виде небольших прыжков арт.давления, проблем с ЖКТ.
С начала лечения прошло пол года. У меня такой вопрос. Не пора ли подбирать поддерживающую дозу? И если да, то по какой схеме и сколько по времени принимать минимальую дозу Ц.
Или же, учитывая что это курс повторный(после двухгодичной ремиссии, тогда принимал Паксил-20мг-9месяцев), продолжить прием Ц.-10мг?? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с учетом того, что 10 мг эсциталопрама небольшая доза, а на ней ваше самочувствие хорошее, я бы советовал вам продолжить лечение 10 мг ципралекса на протяжении ещё 6 месяцев и лишь после этого начинать подбор поддерживающей дозы антидепрессанта.