Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Фобия Панические атаки СРК

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день!
Уже на протяжении 2 лет меня мучают боли в животе и диарея при волнении. Всё осложнено тем, что я стала целый день волноваться, появилась постоянная тревога, случаются приступы паники, в основном это происходит при нахождении в обществе, даже если это общество родители, на едине с собой паник не случается. Ставили диагноз СРК, назначали ципралекс, для прикрытия на начале лечения нообут. На недолгое время я вернулась к нормальной жизни. После отмены нообута все вернулось на прежние места, потому что видимо он мне и давал успокоение. Пропила ципралекс 10 мг месяцев 8, самостоятельно прекратила лечение, так как ни на минуту не замечала какого либо улучшения. Увеличить дозу на тот момент как то не додумалась, а врача посещать перестала. Сейчас моя жизнь ад, изза своего состояния уволилась с работы, так как не могла больше находиться в обществе, перестала общаться с парнями, подругами. Мне 24 года. Как мне быть дальше? Может попробывать Паксил? Или он мне тоже не поможет так как из ряда Ципралекса? Заранее спасибо за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь вам необходим диагноз вашего заболевания, поэтому, вам необходимо повторная консультация врача-психиатра.

    Мне трудно сказать, почему эсциталопрам в дозе 10 мг в течение 8 месяцев не оказал на вас никакого влияния, поэтому, я ещё раз советую вам обратиться к психиатру по месту жительства для уточнения диагноза вашего заболевания. По идее, при тревожном расстройстве, ципралекс, даже в дозе 10 мг, должен был оказать на вас лечебный эффект. Его отсутствие смущает, и второе, даже, если у вас речь шла бы о социальной фобии, то при общении с родителями тревоги не должно было бы быть.

    Как будто бы, всё говорит в пользу того, что вы страдаете тревожным расстройством, но дифференцировать необходимо также между социальной фобией и соматоформным расстройством.

    Итак, вначале необходим точный диагноз вашего расстройства, а уже после этого можно будет говорить о лечении.