Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход с мелипрамина на флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.Страдаю личностным расстройством Бордерляйн, уже 2 года пью флуоксетин, на ночь сероквель и утром трилептал. Состояние удовлетворительное.У меня к вам вопрос, при этом заболевании какой из этих препаратов является главенствующим.Хочу убрать флуоксетин совсем, потом трилептал.У меня остаются проблемы со сном, вот сероквель бы я еще оставила.Он и когнитивные функции хорошо улучшает.Что при этом заболевании нужно длительно принимать.?. Я понимаю, что нужна когнитивно-поведенческая терапия, но нет возможности найти специалиста, сама пытаюсь понять что это? Вы не подскажите в чем суть этой терапии и приведите хотя бы один пример, что это такое, а я сама попытаюсь развить это.Спасибо за понимание. Антонина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антонина,

    мой вам совет, полностью не прекращать лечение флюоксетином, а уменьшить его дозу, например, до 20 мг через день или даже через 2 дня. Трилептал можете полностью отменить и продолжить лечение сероквелем в оптимально-минимальной для вас вечерней дозе.

    На комбинации флюоксетин - сероквель в минимально поддерживающих дозах вам имеет смысл оставаться длительно, например, в течение 1-1.5 лет.

    А вот, что касается КПТ, то вы можете попытаться научиться контролировать свое импульсивное поведение и, сдерживать, по возможности, приступы ярости и гнева и не реагировать на повседневные стрессы драматичным путем ( само повреждающим поведением ).