Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор! Пишет вам Светлана.Пять лет назад мне поставили диагноз депрессия+панические атаки и назначили лечение сертралином. Через два года у меня наступила полная ремиссия я перестала принимать лекарство и даже родила дочь. Но месяц назад у меня опять появилась тревога и я не знаю причины. Была у врача,он мне опять назначил сертралин. Пью я его уже четвёртую неделю,начиная с 25мг,а сейчас пью 100мг,но пока хорошего мало. Вот хотела у вас спросить с чем это может быть связано? P.S. Раньше я ещё с сертралином принимала опипрамоль. Может и сейчас тоже стоит их вместе пить. Если да,то напишите,пожалуйста,по какой схеме. Спасибо вам огромное за вашу помощь!н

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,
    похоже на то, что у вас депрессивный рецидив.

    На 100 мг сертралина вам не удалось достичь пока что ремиссии, поэтому, я думаю, что вам имеет смысл продолжить увеличение дозы этого антидепрессанта по следующей схеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг -максимальная доза этого антидепрессанта.

    Вообще, я сторонник монотерапии депрессивных расстройств. Поэтому, я советую вам попытаться достичь ремиссии исключительно на одном сертралине. Из всех указанных мной доз этого антидепрессанта ( 125, 150, 175 и 200 мг ) вы остановитесь на той из них, на которой у вас наступит полная ремиссия или же значительное улучшение вашего состояния.

    И только в случае, если на указанных мной дозах сертралина вам не удастся достичь таких результатов, вы сможете добавить к оптимальной его дозе ( на которой ваше самочувствие будет самым комфортным ) на ночь 25- 50 мг опипрамоля.