Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ухудшилось состояние..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Пожалуйста, помогите советом.
Не хочу загружать Вас дополнительной объемной информацией.
Только небольшая предыстория.
2 года был на Ципралексе, максимум доходил до 30 мг. Полностью ремиссии на этой дозе не достиг(сохранялись симптомы: усталость, слабость, сонливость и пр.).
Потом сам прекратил, по-немногу снижая, препарат на 2 месяца. В итоге состояние ухудшилось. После этих 2 месяцев решил вернуть Ципралекс в дозе 10 мг. Состояние улучшилось немножко. С врачом пробовали Ципралекс + Велбутрин 150 мг, но за 2 недели никаких положительных результатов он не дал, только побочки были, врач отменил Веллбутрин.
С 1 ноября сего года принимаю Ципралекс 10 мг утром + Триттико 100 мг на ночь. В первые 2 недели добавления к Ципралексу Триттико состояние улучшилось хорошо. Но примерно неделю назад у меня началась простуда, врач прописал мне антибиотик Кларитромицин 500 мг по 1 таб на 1 неделю.
На 3-й день приема Кларитромицина, мое состояние ухудшилось. головные боли сильные, неприятные ощущения в области сердца, слабость, сонливость... После чего я бросил этот антибиотик. Теперь уже несколько дней, как я его бросил, а состояние почти и не улучшилось...
Кстати, еще такой момент. В сентябре я уже принимал это антибиотик, но тогда только с Ципралексом. Но и состояние осталось таким же, какое оно и было...
Доктор, скажите, пожалуйста, что со мной происходит?
Сегодня спрашивал у врача, она сказала, что это может быть от инфекции и возможно немножко лекарства между собой повзаимодействовали..
Доктор, напишите, пожалуйста, Ваше мнение о моей проблеме и вообще о моем лечении.
Кстати, тактику Ципралекс+ Триттико мы выбрали, потому что сейчас я нахожусь в трудной жизненой ситуации и решили не экспериментировать с отменой Ципралекса.
Доктор, спасибо Вам заранее огромное.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вначале выскажу свое мнение о возможных причинах частичной медикаментозной резистентности. Думаю, что она вызвана той жизненной ситуацией, в которой вы находитесь в настоящее время ( угроза выдворения вас на родину, где вас ожидают большие проблемы ).

    А вот, что касается ухудшения вашего состояния, возникшего на фоне инфекции и приёма антибиотика, то тут я могу полностью согласиться с мнением, высказанным вашим лечащим врачом-психиатром.

    И ещё один совет вам по изменению схемы лечения: отмените тразодон, а вместо него, к 10 мг эсциталопрама добавьте 75-150 мг венлафаксина ретард.