Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.Меня зовут Алексей, 21 год. Писал вам раньше от Гостя, ситуация такая.
С детства меня посещают тревожные мысли, особенно когда надо с кем-то общаться, отвечать у доски в школе и тп. С возрастом стало как-то полегче, но было, жить можно было. Сейчас 2 года где мучаюсь с головными болями, раздражительностью, красными глазами, астенией и т.п. Был ежедневный стресс на работе. Ужасно доставали и начальник, и коллеги. Весной выписали паксил 20 мг + амитриптилин (где-то 75 мг), в итоге через месяц я был полностью здоров и подурости бросил. Летом стал опять пить паксил, дошел до дозы 40мг, пропил месяц, а то и больше результат очень плачевный. Т.е.на процентов 20 чтоли помогал. Бросил паксил, стал пить опять амитриптилин, пока на ночь. Сейчас уже день 10 и я на уже дозе 42,5 мг. Как я понимаю, у меня было резистентность к Паксилу (или СИОЗС). В скором времени хочу перейти на такие дозы амитриптилина 25мг (утром) + 25 (днем) + 50 (ночь).Если что и побольше днем. Раньше пил примерно такую же схему, правда с паксилом 20 мг.
Хотелось бы также вылечится как в тот раз, но не бросать.
Доктор, сколько можно пить Амитриптилин (его вроде не пьют годами как СИОЗС) и как вы считаете правильно ли я все делаю?
Спасибо, очень надеюсь на вашу помощь!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    думаю, что вам имеет смысл принимать не один амитриптилин, да ещё в таких высоких дозах, как вы планируете ( 100 мг в сутки или даже больше ). Дело в том, что в таких дозах высок риск появления побочных эффектов, которыми так богат амитриптилин.

    С моей точки зрения, лучше провести комбинированное лечение одним из SSRIs ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин ) с небольшими ( 25-50 мг ) дозами амитриптилина на ночь.

    Обсудите со своим лечащим доктором такой вариант лечения.