Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, извините что опять беспокою, но нужна срочная помощь.
Я писал вам вот 2 дня назад http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269103056
Проше наверно обьяснить как почувствовал здоровым 1-ый раз:
Направили к психиатру с симптомами тревога, раздражительность, депрессия, астения и т.п.
Тот прописал паксил 20 мг, пропив неделю, была ужасная сонливость 3 дня, зато какая-то эйфория, хорошие мысли. Это было в первую неделю.
Потом следующие 2-3 недели почти никакого эффекта. Я пошел опять к психиатру, он говорит препарат новый и что не на всех действует, но все же оставил Паксил, но добавил к нему амитриптилин.
Схема была такая утром (25мг) + день (25мг) + вечер (25мг). И вот пропив Паксил и Амитриптилин месяц, я почувствовал себя полностью здоровым, и через пару дней все прекратил.
Через пару недель все проблемы вернулись. Но пошел я через 2 месяца опять к тому же психиатру, но он назначил только Паксил 20 мг. Его пропил 2 месяца (результат плохой), с ващей помощью поднял до 40мг. И вот пропив дней 45 толком никакого эфекта. Да, тревога немного уменьшилась, панических атак нету, но и настроения нету как было с 2 АД, да и вообще как то хреново. Тоесть чуток полегче, но такое ощущение действует как ПЛАЦЕБО. Правда либидо на нем нулевое. Вот и добавил я 25 мг на ночь Амитриптилина, прошла неделя, скажу честно, появляется какое-то желание потихоньку, правда побочки от Амитриптила пока есть, но раньше все прошло за пару недель.
Доктор, если не сложно, помогите пожалуйста в моей ситуации.
Т.е. паксил как либидо получается действует на меня, или просто 45 дней это очень мало до эффекта.
Да и 2 АД не хотелось бы пить в 21 год, а что делать...
Зато как добавил Амитриптилин на ночь, либидо восстонавливаться начало. Хм...
Если Паксил выравнивает серотонин, то как он выровнит норадреналин и тп. ?
Может мне один АД современный с захватом того и того?
Пойду через пару дней обратно к нему, ну хотелось бы ваш ответ. И желательно схемку... Я бы с ним обговорил.
И воообще сколько можно пить 2 ад? паксил то годами для закрепления, а вот амитриптилин...
Сейчас пью 40 мг Паксил утром и 42,5 мг Амитриптилина за час до сна.
Доктор, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО. Успехов вам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попробуйте довести дозу пароксетина до максимальных 60 мг в сутки. В случае, если на монотерапии пароксетином в максимальной дозе ваше состояние не нормализуется, то вам будет иметь смысл добавить к пароксетину венлафаксин в форме ретард или дулоксетин. Само собой разумеется, что рекомендуемое мной вам лечение вы должны провести под наблюдением вашего лечащего психиатра, а не самостоятельно.