Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кветиапин и тахикардия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Меня очень волнует один вопрос.В последнее время я пью кетилепт,50 мг.И заметила увеличение тахикардии,она у меня и так обычно 90-100 уд.,а от кетилепта 110-120 на полсуток,Что мне делать,в остальном препарат меня устраивает,но нигде не нашла,есть ли тахикардия противопоказанием,и вредно ли для сердца,что я ее еще себе увеличиваю..
Может вернуться на сульпирид и амитриптилин на ночь(к нему видно организм привык и не дает сбоев).С уважением,два дня ищу по интернету ответ на свой вопрос,не нашла,Вы-последняя надежда....

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно же, тахикардия в покое нагружает и изнашивает сердце, а по мере её увеличения нагрузки и износ увеличиваются.

    Если кветиапин в дозе 50 мг увеличивает тахикардию, то попробуйте уменьшить его дозу до 25 мг и добавить к нему 50 мг сульпирида.

    Кроме того, и вашу фоновую тахикардию, о которой вы пишите, имеет смысл погасить одним из кардиоселективных бета-адреноблокаторов ( бисопролол или небиволол ) в дозе 2.5 мг в один утренний приём.