Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые состояния

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте глубокоуважаемый доктор. Пишет вам пользователь Asifna.Пожалуйста извините меня за то что долго не информировала вас о своем состоянии. Вообщем я чувствую себя уже намного лучше чем раньше. Апатию вроде как уже преодолела.Иногда конечно бывают панические атаки, но я себя заставляю не обращать на это внимание. Я начала общаться, восстанавливать прошлые связи и вообще по другому смотреть на жизнь. Начала строить другую реальность.Конечно со своими родителями и братьями общаться теперь мне сложно. Мы теперь как говорится на разной волне.Не знаю как убедить их лечится. Очень братьев жалко. Они можно сказать нормальной жизни - то не видели.
В данный момент я принимаю 15 мг ципралекса - утром + 25 мг амитриптилина на ночь. Состояние вроде как ничего. Навязчивости отступают. Также активно занимаюсь психотерапией - аудио-визуальной стимуляцией.
С дочкой справлятся стало также гораздо легче. Я ее стала лчуше понимать, по настоящему привязалась к ней. С мужем тоже сблизилась. Мы с ним вобщем-то похожи - оба козероги и депрессант.
Дорогой доктор огромное вам спасибо! Вы можно твердо сказать спасли меня от гибели. Ведь всю жизнь кроме вечных упреков, непонимания, страданий, вечного страха я ничего и не видела. Теперь я более увереннее смотрю на хизнь и строю планы на будущее.
Я искренне желаю здоровья вам и вашим близким!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    очень рад за вас, за ваши успехи в изменении вашего мировоззрения и миропонимания, что, несомненно, приведёт вас к более реальным и адекватным реакциям на жизненные проблемы.

    Что касается ваших родителей, их переубедить вам будет очень и очень трудно, если не сказать, что вообще невозможно. А вот, что касается ваших братьев, то с ними вы можете попытаться это сделать. Они молоды и не так консервативны и зашорены, как пожилые люди.

    Что касается взаимоотношений вас с вашим супругом, вам главное понять, что он, похоже на то, сам тревожно-депрессивная личность и что употребление им алкоголя, это его ошибочный метод \" лечения \" своих душевных проблем.
    Поэтому, только путем разговоров с ним о его проблемах, участливого вникания в их сущность и понимания их, с ненавязчиво - мягким и доброжелательным объяснением ему ошибочности выбранного им пути их преодоления, принесёт вам намного больше пользы, чем простое осуждение его за то, что он пьет или вечного \" доставания \" его своими нравоучениями.

    Как говорится: \" Понять, значит простить и помочь \".