Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите пожалуйсто

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый,Доктор.прочитал много хороших отзывов о вас как о человеке так и о докторе.Ближайшее время активирую абонемент(если конечно посчитаете нужным).Мне 36 лет.Зовут Слава.Всё ,что касаемо наследственности и семьи и образона жизни всё печально:)).Но что было то прошло.сестра моего деда страдала если я не ошибаюсь манией преследования.Расспросил вчера маму она сказала,что во время войны фашисты у нее на глазах сожгли родителей.Мужа и одного брата убили на фронте.потом она оказалась узником концлагеря(по моему Бухенвальд).И уже по прошествии несколько лет после войны она помешалась.Мои родители разошлись,когда мне было 2 года,но продолжали жить в одной квартире.Отец страдал запоями,хотя зарабатывал хорошие деньги и не когда не спивался.Мама была врач скорой помощи мы жили с ней в одной комнате,а батя в другой.Мама много работала и часто я ночевал у соседей.учится я мог очень,но поведение оставляло желать лучьшего.Был момент когда меня застыдили за успеваемость,я розозлился и уже через пол года меня хотели отправить на городскую олимпиаду по математике.В возрасе лет 14 начал заниматься боксом ездил на соревнования успевал играть за район в хоккей.потом настали 90 годы.попал в опг появились деньги.попробовал опиумные наркотики итог за 5 лет деградировал полностью.уехал на кавказ перегнулся.там начал пить запоями. закодировался. вернулся.Начал курить анашу.тогда мне казалось приемлимо.даже поступил в институт с горем пополам закончил.при этом постоянно то уходил в запои,то курил анашу.Начал работать первые деньги и опять героин.в начале раз в пол года потом чаше.и итог к 31 году опять в том же болоте.да забыл сказать,что естественно часто обращался к психотерапевтам.ставили тревожно депресивное растройство.выписывали разные антидепресанты и транквелизаторы.АД я проктически не пил а на транки подсел и пил их каждый день в теч 2 лет.как раз когда в институте учился.Я прошол всех врачей пытался религиями увлекаться.всё бесполезно.краткое резюме 14 лет я не мог трезвым одоптироваться в этом мире.дошло до того,что я даже днём не мог выходить в магазин.в 31 год я сидел дома с героином и понял что я уже не могу употреблять и не употреблять я тоже не могу.я умер как человек.я испытал очень острые чувства сраха отчаяния и безысходности.я хотел умереть.ну да ладно я понимаю,что вы не нарколог.и это день оказался послнедним в моём употреблении.я пошол на группы самопомоши 12 шаговая програма.или анонимные наркоманы(возможно слышали).хотел жить и начал ходить и работать по программе.до сегоднешнего дня пять лет я не употреблял ни героин не алкаголь.вначале при одоптации было очень плохо.я не умел ни чего делать по человечески.устроился вначале сторожом.что бы ник то меня не видел.занимался реабилитацией.потом таксовать пробовал.всё очень тяжело довалось страшно.Сейчас работаю по проффесии начальник смены на большом известном предприятии(в поддчинении 40 человек.Женился.квартира машина(не моя заслуга наследство пришло).извини за столь долгое описание жизни.Теперь собственно,почему обратился к вам.Первое,что иеня просто выкашивает это паника и страх по болезням.вот эпизоды,которые запомнились.первый был ещё в употреблении я пил две недели начал отходить дома и на пятый день лёжки стал думать о белой гарячке прислушиваться ко всему(дабы видел как это происходит)казалось вот вот сойду с ума и причиню вред своим близким.всё пересохло во рту ужас в душе.я вызвал такси и поехал в псих диспансер к знакомому психиатору,который мне сказал,что горячка через пять дней уже наврядли случится но выписал сонопакс.посоле его слов меня сразу как то и отпустило.правду полностью страх прошол через неделю.а вот когда был в трезвости месяцев 9.я ездил к одной подруге.периодически заниматься сексом(защищённым).узнал потом что она болеет сифилисом.а я уже начал встречаться с порядочной девушкой(сейчас женой).(которая служит в очень серьёзном гос ведомстве).прибежал сдавать анализ на что мне врач сказала,что подобные отношения могут привести и к вич инфекции.и надо бы ещё пол года на вич сдавать.итог сифилиса и вич не нашли.но мысль о спиде закралась.и начался просто ад.думал,пока ждал анализы сходил с ума(думал о новой девушки,которую мог заразить).полтом началась спидофобия каждый день каждую минуту мысли_а что если я болен и заразил новую девушку.ужас вина.это была сплошная паническая атака в течении 3 месяцев так как раньше на вич небыло смысла сдавать.поиски симптомо постоянный интернет поиски(понимал что риск был но минимальный в плане вич)но ни чего не мог сделать.не мог даже толком работать.как то не выдержал и поехал к психиатору тот меня выслушал сказал,что моё психическое и эмоциональное состояние крайне плачевно.навязчивые мысли шизофренией попахивает выписала кучу каких то жоских психотропов.я всё рецепты выкинул и на зубах и со слезами начал дальше ждать.спасался только тем,что проговаривал моё состояние близким.3 месяца был просто ад ужас и вина каждую минуту.мне казалось,что от напряжения меня разорвёт на тряпки.потом отрицательный тест на вич и всё прошло.мне казалось что гора спала с плечь.через два года повторилось(жене изменил правдо защишенно)но спидофобия опять начала возвращаться.на ватных ногах сдал экспрес тест и всё опять шизофрения закончилась.очень боюсь всяких анализов.теперь последнее время у меня были качели какие то то боле менее ничего.то вся жизнь просто в чёрных танах.последние месяце 8 я жил просто сушествовал. работа каторга дом и жена тоже мягко говоря не радует.не интересна стала моя машина рыбалка.пикники спорт.(на работе вызывал начальник.спрашивал.что происходит ты еле ходишь.колеги тоже стали говорить что я сильно изменился.не интереса не азарта в работе.так как до это го показывал такие результаты которых никто до меня не показывал.мой минус это документация 1 с предприятие наряды.много ошибок делаю не внимательный.а организатор по словам директора я лучший на комбинате.работа пошла на самотёк частые больничные.жене говорил постоянно,что зачем я отказывался от наркоты что бы так мучиться.постоянно хмурый дома без инициотивный.жена сказала что так больше не может слишком тяжело на меня месяцами смотреть в подавленном состоянии.работа диван.и обжорство вот вся мая жизнь последнее время.растолстел то одно болит то другое. безнадёга.ехал как то думаю о смерти и понял,что когда умру все мои душевные страдания закончатся стало как то легче на душе.прямых мыслей убить себя не было(да и мужества бы не хватило).думал несколько раз начать пить антидепресанты.даже начанал два дня и бросал..типа сам справлюсь.ну и итог всего почему уже стал вам писать.два месяца назад начались боли в желудке.опять больничный анализы фгс узи.для меня это сильный стресс боюсь как огня всего этого.что найдут что то страшное.узи желчекаменная болезнь умеренные диффузные изменения поджелудки.рекомендовали удалить желочный.договорился ждал плановую операцию через полторы недели.лежал дома после приёма пищи боли стали просто адскими колол себе кетанов и полностью отказался есть скорую боялся вызывать.начитался в интернете читал каждый день что может быть и никроз поджелудки.страх и боль 2 недели.лёг в хирургию прооперировали лежал в реанимации 2 дня а на койке пере до мной лежал с такойже потологией только довёл до перетонита и сепсиса.жуткое зрелище.перевели в палату и вот начал постоянно температуру мерить повышается до небольшой я думаю что тоже скоро что жудкие со мной осложнения случатся.сплошная паническая атака.ночью не сплю брожу по коредору с дринажом из живота.звонил матери она знает уже меня успокаивала говорила просто паника если перетонит с тобой случится ты уже особо не сможещь ни о чем думать.держись это просто тебе голова накидывает.потом сестра дала феназепама таблетку иначе говорит так и с ума сойти можно.выпил уснул.выписался как то.дома выпил ещё три раза на ночь фенозепам. больше не стал. страх снимал у меня.дома загноился шов опять паника.пил корвалол на ночь.стал понимать что больше так уже не могу страх и уныние меня доканает начал пить цепролекс.пью 3 недели сейчас 15 милиграм перестал особо заморачиваться по своей болячке.настроение стало по лучьше.3 дня перестал пить корвалол.сон не ахти.через два дня на работу.да и тревоги с утра мучают постоянно несколько лет.хочу ещё уснуть что бы оттянуть возвращение в это мир.сейчас итог такой(если быть честным сам с собой).всётаки мой страх и паника меня победили и первый раз за 5 лет я притронулся к транквелизаторам(три таблектки фенозепама на ночь)а также корвалол через день три недели.где содержится феноборбитал.(сейчас жуткая вина и отчаение).на группах не был год прервал все отношения.остался один.мысли такие в моей жизни всё очень не впорядке. такими темпами до первого укола не далеко.что делать?посоветуйте как специолист. как человек.прошу вас.я думаю попробовать лечение ад хоть раз в жизни.вернуться на группы.работать над собой.всётки ад мне кажется мне помогают.не знаю схем лечения.а самовольничать черевато.ну и конечно ни каких транквилизаторов.очень важно ваше мнение извините за долгий сумбурный рассказ с ошибками.писал что от души шло.очень жду вашего ответа .с уважением,Слава.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вячеслав,

    внимательно ознакомился с \" криком вашей души \". Скажу вам совершенно откровенно, что с таким анамнезом жизни и историей болезни, как у вас, вам, конечно же, лучше всего пролечиться стационарно в психиатрической больнице или в районом ПНД.

    На что похоже ваше заболевание ? Думать можно о следующих заболеваниях:

    а) тревожно-депрессивное расстройство;

    б) личностное расстройство эмоционально-нестабильного типа;

    в) шизотипичное расстройство ( раньше психопатоподобная форма шизофрении ).

    Для того, чтобы точно разобраться с характером вашего заболевания, вам необходимо провести кропотливое и поэтапное ( в три этапа ) лечение, предусматривающее на первом этапе использование одного из антидепрессантов ( того же эсциталопрама в максимальной дозе ); в случае отсутствия полного лечебного эффекта на ципралексе, добавить на втором этапе лечения к антидепрессанту в оптимальной дозе один из нормотимиков противосудорожного ряда ( окскарбамазепин или ламотригин ) и, в случае не достижения и на этой двойной комбинации полного или, как минимум, устраивающего вас лечебного эффекта, подключить к терапии один из атипичных нейролептиков. В вашем случае для постановки диагноза необходимо использовать метод diagnosis ex juvantibus ( постановка диагноза по результатам лечения )

    Скажу вам следующее, с моей точки зрения, ваш случай напоминает мне случай пациента под ником \" Сергеич \", правда, с моей точки зрения, ваше заболевание несколько тяжелее, чем у пациента \" Сергеича \".