Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

anatoly1970

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор.Это Анатолий Украина.Пишу как гость.Самочувствие моё удовлетворительное.Самостоятельно снизил дозировку с 25 ципралекса до20 в сентябре,так ка вы и говорили.После продолжения лечения на 20мгсостояние даже немного (постепенно) улучшилось.Но остаються сенестопатии(жжение языка,покалывание кожи,а самое главно шум в ушах).Понятно,что когда спокойно этого почти нет.Вы говорили мне ,что осенью начнем поддерживающую дозу подбирать.Но осень уж больно сырая.Может весной?(принимаю ципралекс с марта 2011г постепенно доведя дозу до25 мг.А с сентября2011 по сентябрь 2012 -25мг.С сентября 20мг .
Сын остановился на 15мг ципралекса.Только принимает он вечером,потому что вначале утром у него была рвота.Понятно куда таблетка девалась.Сейчас все хорошо.Утром даже ест.Бывают перепады настроения , как и у всех людей.Принимает ципралекс с июля,доведя дозу до 15мг.С сентября 15 мг. Спасибо Вам за лечение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    конечно, нынешняя осень не самое лучшее время для подбора поддерживающей дозы, поэтому, продолжайте терапию 20 мг эсциталопрама, как минимум, до начала апреля 2013 года.
    Что касается лечения вашего сына 15 мг ципралекса, то, похоже на то, что эта доза является для него лечебной. Думаю, что ему имеет смысл пролечиться 15 мг в течение 6-8 месяцев и, где -то с мая месяца будущего года, начать подбор поддерживающей дозы этого антидепрессанта.

    Привет вашему сыну и супруге. Моя жена часто меня спрашивает, как там поживает Анатолий. Она испытывает к вам чувство большой симпатии.