Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте Дорогой Доктор, очень нуждаюсь в вашем совете!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Дорогой Доктор.
Пишет вам Костя.(диагноз: БАР(быстрая цикличность),тревожно-фобичское расстройство)
По вашему назначению несколько лет принимал Ципралекс в дозе 60-50-40 и на сегодняшний день 30 мг(надеюсь вы меня по дозам эсциталопрама узнаете ), + Оланзапин 10 мг = который,пришлось заменить на Сероквель пролонг в дозе 600мг(так как Оланзапин перестал помогать и \"держать\" мое БАР),+ добавить в схему Депалепт хроно 1500мг
И снова произоло непридвиденное - ципралекс практичеси перестал помогать и держать весь \"букет\" моих пограничных \"прелестей\"(возобновилась в полной мере - депрессия. плаксивость, страхи и фобии, тревожность, чуввствительность к переменам погоды, ношные кошмары и просто плохие сны), и это длится уже около 2-х недель.
Выход как мне кажется один - заменить Ципралекс на другой антидепрессант, но на какой ? Препараты Циталопрама и эсциталопрама само собой отпадают, препараты Сертралина, хоть и отлиаются противотревожным действием, как дополнительным рычагом давления в борье с болезнью - но боюсь они для слабоваты будут(за счет более слабого антидепрессивного действия(в следствии менее агресивного сродства действующей субстанции к белкам переносчикам серотонина),
возможно Флуоксетин?(но у нас в стране все препараты Флуоксетина идут совместно с субстанцией phentermine(этот элимент/препарат - воздействует на аппетит, подавляя отчасти чувство голода, но это \"полунаркотик\", в мед.справочниках,его эфект, сравнивают с эфектом - амфитамина, как же мне его принииать тогда? У меня от препаратов подобных амфетамину, с содержаением кодеина, эфедриносодержащих препаратов - ужасное состояние начинается! Я знаю это на примере пользования сиропов и таблеток от кашля и противопростудных средств,они все содержат в свем составе один из вышеупомянутых наркотических средств-психостимуляторов), или Все таки Флуоксетин мне можно попробовать, даже с наличием phentermine в составе ? Хотя может во всех странах Флуоксетин идет с этим составам ,даже не знаю, а есть еще и флувоксамин, что вы о нем думаете Доктор?
Я бы с радостью согласился на препараты Пароксетина, но у меня и так лишний вес, можно сказать на запридельной отметке, я не могу еще выше его поднимать, а пароксетин известен своим вот таким побочным проявлением.
Может на препараты \"двойного\" действия(Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина)? А если да - то на какие ? И есть ли смысл использвания антидепресантов двойного действия с учетом моего диагноза? И насколько мощно они ингибируют обратный неральных захват нейротранмитера серотонина?
Дорогой Доктор, какое решение принять, на каком антидепрессанте стоить сконцентрировать внимание, чтоб и по лечебному потенциаулу не прогадать и чтоб переносился препарат достаточно хорошо ?
С Уважением Костя.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    я не думаю, что вам необходимо менять один SSRI - антидепрессант ( эсциталопрам ) на другой, так к ак в этом мало смысла, а вот, что в действительно вам необходимо сделать, так это уменьшить дозу эсциталопрама до 20 мг.

    Суточная доза сероквеля -пролонг остается прежней - 600 мг в один приём, а также и доза нормотимика вальпрата натрия пока остается без изменений.

    Я вам советую не спешить, я уверен, что через некоторое время и на нынешней комбинации препаратов и их доз ваше состояние стабилизируется.