Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень плохо доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор наслышан о вас помогите разобраться с моим дигнозом много врачей прошел но толку 0.Я даже готов купить абонемент и лечиться у вас и чтоб вы подобрали схему и лекарство мне реально плохо посмотрите пожалуйста учетную запись Dr9m. или могу здесь скинуть. я так напуган.думал раньше что у меня др и дп. Но сегодня увидив где то на сайте спутанность сознания. И дезеоринтация.порой как пьяный хожу.не ясность в голове как накрывает порой как тугодум выгляжу сказать слово не могу и связать предложения.ааа. Все как у меня. Бывает знакомые места забываю. Людей порой бывает не узнаю хоть про себя я же знаю кто это.или человек что то сказал а у меня мысли оборвались. Или на себя смотрю и страшно становиться как будто не я хотя я.страх,нормально не могу полноценно жить,думал на улице у меня агора а теперь думаю что спутаность накрывает появляется мысли о шизе.усталость спать постоянно охото бывает дикий страх Не могу нормально работать прибываю в этом состояние целый день. Начинаю анализировать.посмотрел что спутанность сознания не лечиться. Что делать? как отличить эти 2 заболевания??но когда волной накрывает вот это неописуемое состояние я начинаю теряться не тмогу понятьт где я кто я мысли схожу с ума раньше боляся щас привык!! бывает при разговоре мысли летают человек говорит я а не понимаю или с мышлением были такие приколы разговор шел о ноутбуке и я такой ты купил игру чтоб играть( а надо было ты купил ноутбук чтоб играть) вот из за этого я больше парюсь что иногда я не те слова вставляю!! мб из за тревоги?а как быть сижу на работе с утра вроде нормально есть эмоции охото общение , вроде все нормально как человек.но к обеду когда начинаю думать волноваться все впадаю в какое то состояние где я не я когда в зеркало смотрю порой бывает а вдруг я щас не так сделаю или скажу и он подумает что я болен( и самое не приятное это как будто я становлюсь тупым что связать 2 слова не могу ! сразу впадаю в тоску печаль охото спатьC детсва как помню страдал паническими атаками были эпизоды что типа умирал постоянно накручиваю насчет болезней мнительный впечатлительный.постоянно обижаюсь очень слабый человек.постоянно мечтаю мало чего добился .переживаю нервничаю постоянно даже из за пустяков или брошеного слова. но вот щас больше всего меня тревожит это деперсонализация с дереалом или спутаность я схожу с ума.присутсвовают навязчивые мысли постоянно повторяю что я не псих . конечно этого мало.мало конечно информации(( даже щас я пишу и у меня в голове что то переворачиваеться и я начинаю думать зачем пишу? смысл теряеться. 21 год с детства были ПА страхи различные постоянно переживал . а именно вот это все началось в лет 19 начал бегать туда сюда не кто не мог понять везде здоров.психиатр поставил тревожное-депрессивный синдром с всд. Психопатологически депресивное состояние состояние зхастоя Инфантильность 2щасНадееться как помоновении волшебной палочки реализуюеться его потребности в безопастности гармонии часто мечтает забыв обо всем. Психопатологически чредования состояние возбуждения и депресси . По рисунка инфантильность заниженая самооценка поверхность суэжений банальность эгоцентризм. По тесту Минимульт По шкале ипохондрии 70 Балов близость испытуевомого к астено невротическому типу.Тест психастения70 балов характеризуеться как тревожно мнительный тип. свойствена тревожность боязливость нерешительность сомнения.
Вывод нарушения псих функции в легкой степени
Эмоциальнально неустойчивый тип личности. люшер- затронутое честолюбие стремление безопасности релаксации идилической гармонии. Однако из за своволия не может приспособиться чрезмерно чувствителен к помехам сопротивлению хочет чтоб его потребности удовлетворялись бесппрепятсвенно. так КТ-Очаговых измененийвнутренний гидроцефалиии нет.Данных за обьемный не выявлено и второй-гтперсинхронизированое ЭЭГ(регистрируються острые волны в соствае альфа ритма) При проведение проб регистрируються признаки дисфункции подкорвоко стволовых структур. Пароксизмальной патологической активности не выявлено. ПРО детсво- в детсве рос с 3 братьями. мама была одна папа рано умер я еще маленький был.рос вроде общительным. начались какие то приступы страха думал это как потом узнал астма.до 13 лет с матерью спал в одной комнате боялся темноты.в 13 лет поехал в лагерь там парни играли в игру с полотенцем перекрываеш горло и типа в транс уходиш . и вот после этого у меня случилось типа др я не мог обьективно оценивать вещи но потом прошло может забыл.всегда если болел то думал смертельное болезнью.к вечеру тогда я не замечал у меня в глазах темнело не как на улице, а тусклость в глаха.постоянно размышлял думал впадал я дипрессию потому что на тот момент были друзья но они не звони мне девушки не было застенчивый был и есть.потом один раз в лет 16 матери сказал типа я не чувсвую руку мама отвела к терапевту сказала пусть не волнуеться и я забыл об этом продолжаю каждый день волноваться по всяким пустякам волновался думал вот мать умрет как буду .молитвы читал . плювал 3 раза накладывал именно 3 ложки сахара. Из всех навязчивых остался страх сойти с ума постоянно повторяю что я не псих заедают мысли и все.а забыл в лет 13 братишка обматерил пацана . потом он уехал и я как то шел домой и этот пацан поймал меня. ужасный страшно было я до сих пор теперь когда хожу на улицу обворачиваюсь и вспоминаю этот случай.Так вот он меня по бил поиздевался я заплакал домой пошел а так как я натура впечатлительная и обидчивый я не мог простить и сразу отпустить а поэтому думал думал думал.домой возвращаясь я всегда боялся что он из за угла выйдет.тогда была сильно испуган и душевно унижен.я такой человек если меня оскорблят мне в душу задевают даже если не про меня говорят мне кажеться что про меня.В 16 лет убили брата среднего.мать и до этого выпивала спиртного а щас пьет каждый день тяжело смотреть за ней и кстати в дестве когда она пила я отбирал у нее бутылку но она начинала драться и я поднимал на мать руку за что очень желею((.после смерти брата думал меня убьют именно в 21 казалась что я живу жизнью брата страшего он всегда проводил время за компом и брата среднего он гулял вот и чередовал то за компом то на улице.в 19 лет расстался с девушкой но не думаю из за этого до нее были вспышки то депресси то эйфории менялось настроение но не было мысле суицида никогда просто никто не понимал не желел.вот шел домой и меня накрыло что то что до сих пор не отпускает и с этого момента начал ходить по врачам . недавно в дтп попал на меня большую сумму могут повесить начал нервничать думать каждый день и вот все это снова началось!!!надеюсь в общих чертах понятно!!! такие этапы рассказал. 34-тяжелая депресия !103 по тревоге и нулер-13. когда разговариваю хочу сказать одно меня накрывает что то и говорю другое как насчет ноутбука хотел сказать ты купил игру чтоб играть ( а надо было ты купил ноутбук чтоб играть) мышление нарушено? и заторможенно в этот момент разговаориваю и настроение меняеться это дереал? окр сойти с ума ну просто одолели что делать???
и еще вопрос когда я еду в газельки где много народу или когда иду один домой а на встречу компания или парней или девушек если смотрят на меня у меня начинаеться не понятные движения типа начинаю облизывать языком губы а если где то на квартире то за столом я начинаю сжимаю кулак и приношу к губам закрывая как бы! я понимаю что это не нормально что делатЬ?? ну не сильно видно начинаються глаза слизиться очень сильно не знаю замечают ли люди!! постоянно смотрю вниз! а не на людей! навязчивые мысли о страхе сойти с ума постоянно и везде!!! проговариваю по 100 раз! что делать? и кстати самого страха нетуже мб я схожу реально!!! поплыло зрение или сознание( начинаю разговаривать и все плыву но я начинаю концентрироваться и вроде проходит но в голове все плывет!! это бывает не только с людьми а может быть на улице выйду и понеслась. начинаю читать вслух как будто заторможенно это делаю.тати уже не знаю или от тревожности и думаю о глюках резко повернулся и как будто увидел что то потом быстро пропала!!! вроде нет тревоги а состояние это есть.вот мб психоз начался или шиза?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    написали вы подробно, но не совсем грамотно и, главное, без знаков препинания. Но, несмотря на то, что написали вы подробно, сказать точно, чем вы страдаете очень сложно.

    Вы пишите о том, что вам выставили диагноз тревожно-депрессивного расстройства, но ни словом на обмолвились о том, чем вас лечили и какие были при этом достигнуты результаты.

    Похоже на то, что ваше заболевание хронифицировано, но основная проблема лежит в том, что на основании вашего рассказа я не могу точно сказать, чем же вы конкретно болеете. Имеются тревога, страхи, навязчивые представления, де реализация, деперсонализация, снижение когнитивной функции мозга. Кроме того, полностью отсутствует информация о наследственности, перенесенной родовой травме мозга и только фрагменты из вашего детства ( воспитание вас одной мамой, наличие у вас двух братьев, материальная нехватка, психопатия у вашего убитого брата, алкоголизм у вашей мамы ).

    Короче говоря, путем переписки разобраться в характере вашего заболевания будет очень и очень трудно. Поэтому, вы, должны, либо обратиться к врачу психиатру по месту жительства или же лечь в стационар, либо же оформить и провести со мной в скайпе одну диагностическую беседу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гость пишет 07.12.2012:

    Здравствуйте доктор спасибо что ответили пока не могу заплалить за абонемент.или же лучше одноразовый скайп??? Давно писал вам вот это вы ответили http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269095551
    щас постоянно охото спать сонливость.Заторможеное мышление вроде явно то не нарушено может кажеться.похожее на оглушенность.с девушкой по телефону разговариваю как то отвлекаюсь и при этом если я в этом состояние то у меня словесный запас маловат и тревога сразу же и тоска какая то то что вот типа мышление нарушено и думать не могу а особенно юмор сразу пропадает . и речь как то заторможенно иногда туплю и даже сказать нечего не могу.есть ощущение как будто я могу забыть местность где нахожусь но когда вспомниаю проходит .Боюсь того что а вдруг пойду гулять и потеряюсь и не вспомню где я и кто я.щас на столько плохо что незнаю как еще описать. Щас ощущение как будто через стекло смотрю вроде все так но не должно быть потому что я помню когда я был здоров все было хорошо и щас. И кстати я постоянно приувеличиваю все,постояно нервничаю даже где не надо нервничить. необоснованные и преувеличенные опасения или страхи по отношению к повседневным жизненным событиям и проблема.

    Позавчера написал вам еще раз но вы сказали дополнить:

    ополняю со стороны матери не было больных головой. Мама после смерти среднего брата стала каждый день выпивать пьяная но не буянит сразу спать ложиться.так рак у прадеда у бабушки сильное давление.Со стороны отца не было тоже.Отец умер от инсульта при этом переносил инфаркты микро.кстати средней брат который покойный имел плохую память из за того что роды были сложные и повредили нерв чтоли. Мне же бабушка сказала что я родился здоровым без травм. психопатия у вашего убитого брата я не понял я же нечего про него там не писал???? И кстати я постоянно приувеличиваю все,постояно нервничаю даже где не надо нервничить. необоснованные и преувеличенные опасения или страхи по отношению к повседневным жизненным событиям и проблема.

    Насчет рекуррентно-депрессивный синдром с эпизодами ,дереализации.прописал леривон который он прописал всего 20 дней и все пользы не было.и мезепам.Вторый врач тоже самое поставил дигноз.Потом пил Селектру уже сам купил 2 пачки вроде были не много улучшения но полной ремесси не было.Мб мне надо SSNRIs .Как я помню я им не полностью описывал как описываю вам. Что значит хронирование заболевания???? Вроде все написал если что я скинул ссылки если вам не трудно вы там отвечали вы можете посмотреть Дорогой Доктор Джорж . как будут деньги сразу куплю или абонемент или скайп.Так же общался с другим психиатром онлайн он ставит тревожно деприссивное расстроиство с дереалом и дп. Говорит пить лирику,фен,велаксин или симбалту.плюс ламиктал и сероквель позже.Я доверяю вам поэтому я бы хотел от вас узнать точен ли тот психиатр и назначение препаратов.
    Горбатов отвечает 10.12.2012:

    Здравствуйте, прежде, чем говорить о точном лечении, необходимо знать и точный диагноз вашего заболевания.
    Пожалуйста, пишите всегда при размещении вашего сообщения о принимаемых вами в данный момент препаратах и их дозах, а также о достигнутых вами на них результатах.

    Те лечебные рекомендации, которые вам дали интернет-психиатры, в принципе, верные, но хаотичные и кроме того, предусматривают использование вами транквилизатора феназепама, с чем я категорически не могу согласится.

    Итак, что вам нужно сделать дальше: продолжить увеличивать дозу эсциталопрама до максимальных 20 мг. Если на монотерапии селектрой, вплоть до использования её максимальной дозы в 20 мг, ваше состояние не нормализуется, то на следующем этапе лечения к селектре придется добавить, либо венлафаксин, либо дулоксетин.

    Что касается использования ламотригина и сероквеля, то эти препараты применяются в основном для лечения БАР и некоторых личностных расстройств. Но для диагностики этих заболеваний необходимо видеть и беседовать с пациентом в живую, как минимум, в аудио-видеоконференции скайпе.

    Вот так я вижу ваш лечебный план на ближайшее и несколько отдаленное будущее.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гость пишет 16.12.2012:

    http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269103260
    http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269103207
    По вашим указаниям купил симбалту селектру и лирику фенезепам только не продали а есть ли аналог или получе его?. Так как симбалта дорогая я хочу купить вефалакс МБ и лечиться им .Дорогой доктор теперь помогите мне как мне быть селектрой и симбалтой?? что выкидывать чтоли??? симбалта 14 таблеток 30 мг или селектра 28 таблеток 10 мг.
    И еще со зрением что то не то как будто мутно как то вроде все вижу как надо и в тоже время не так как то странно как будто голову давит что то.когда начинает темнеть становиться не выносимо находиться в темноте так тускло и мутно. Посоветуйте мне пожалуйста со схемой как мне быть и может быть ли применить как монотерапию 2 ад?

    Горбатов отвечает 17.12.2012:

    как я вам уже писал, вам вначале необходимо пролечиться селектрой по следующей схеме: 2.5 мг - 3 дня, 5 мг - 7 дней, 10 мг -7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта. Если на 20 мг селектры ваше состояние не нормализуется, вам можно будет к ним добавить 30 мг симбалты, а после её окончания у вас, заменить симбалту в дозе 30 мг, 75 мг венлафаксина ретард и принимать их в течение также 14 дней.

    Скажу вам так, если вы будете продолжать меня так несвязно информировать о ходе вашего лечения, то я просто не смогу наблюдать за ходом вашего лечения. Вы ОБЯЗАНЫ сообщать мне о дозе селектры и дозе симбалты или венлафаксина ретард в момент написания вашего поста. Кроме того, я оставлю открытым ваш этот топик и прошу вас, после завершения каждого лечебного периода, писать мне сюда подробные отчеты, по возможности понятно и с знаками препинания. Ваши посты написаны бессвязно и поэтому их содержание и смысл очень трудно понять.