Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

КСЮША

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Дорогой Доктор!
Это Ксюша. Знаю, Вы просили меня оформить беседу в скайпе, но я пишу в форуме, опять как гость. Простите за назойливость, но у меня сейчас очень туго с финансами, как только смогу оплатить беседу, сразу же это сделаю, и мы пообщаемся. Мне это тоже сейчас очень необходимо, так как я запуталась окончательно.
Не понимаю, как так произошло, что мое состояние ухудщилось. Да на 20мг. Ципралекса у меня не было 100% ремиссии, но я однозначно чувствовала себя намного лучше, чем сейчас, были только незначительные отголоски болезни, от которых я очень хотела избавиться, но, добавляя маленькие дозы других препаратов, мне становилось хуже, и сейчас я не могу выйти на тот уровень самочувствия, который был до этих добавок.
Вчера разговаривала с сестрой, рассказала, что со мной опять какие-то прибамбасы, расстроила её только, жалею теперь. Она впала в панику, что и у неё это все не пройдет, что и родить ребенка она не сможет, т.к. лекарства пить надо будет постоянно, короче сделала я глупость, надо было её поберечь, тем более, что она стала более менее приходить в норму.
У меня так и не проходят эти дурацкие мысли, особенно про ребенка. На пустом месте возникают, и настроение падает ниже плинтуса. Кроме того апатия жуткая, ничего делать не хочется, из-за этого угрызения совести мучают и чувство вины.
Доктор, не знаю, может ли это влиять на мое самочувствие, но у меня сейчас большие проблемы вот еще с чем: 6 сентября меня прооперировали (подозрение на внематочную беременность), внематочной не было, т.е. прооперировали зря. Была обычная беременность, которую потом необходимо было прервать, т.к. принимаю антидепрессанты. В больнице, где делали операцию, ещё и инфекцию занесли, которую не могу вылечить до сих пор (стафилококк). Т.е. почти 3 месяца я мотаюсь по терапевтам, гинекологам и урологам, но лечение не помогает. Пропила бесчисленное множество антибиотиков разных и в больших количествах, и других уросептических препаратов. Надеюсь, что последний доктор, у которого я была, все-таки назначил правильное лечение, но опять антибиотики и т.д. Может ли эта вся эпопея влиять на мое психическое состояние? Во многих аннотациях к таблеткам, которые я пила, было написано в побочках: тревога, апатия, раздражительность и т.д., но у меня то мысли эти дурацкие усилились. Или это может быть связано?
С Благодарностью.
Ксюша

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша,

    а почему вы мне ни словом не обмолвились о вашей \" гинекологической эпопее \", безуспешно длящейся уже в течение 3 месяцев ?

    Теперь мне стало чуточку понятней, почему мы с вами никак не можем добиться никакими добавками медикаментов улучшения вашего психо-эмоционального состояния.
    Вы ведь очень тревожная личность и при таких условиях ( пока ещё не разрешимые проблемы с гинекологией, усиливают уровень вашей тревоги, а усиление тревоги, ухудшает ваше настроение и эмоциональный фон, так, что можно говорить о порочном круге ).

    Итак, оставайтесь на 20 мг эсциталопрама, прекратите фиксировать своё внимание на навязчивых мыслях, а лучше всего направьте все свои усилия на борьбу со стафилококковой инфекцией, которая, к сожалению, лечится очень плохо. Рано или поздно она ( инфекция ) будет побеждена, но для этого вам необходимо усилить свою иммунную систему и продолжить терпеливо и настойчиво борьбу с инфекцией. А психологический стресс, в котором вы сейчас находитесь, здорово угнетает иммунитет.

    Позвоните Анне и объясните ей, что ухудшение вашего душевного состояния вызвано вашим соматическим ( гинекологическим ) заболеванием, а у вашей сестры, ТТТ , такого стресса нет и, поэтому, ей в настоящее время ничего не угрожает. Да и сами, верьте в то, что скоро все ваши гинекологические проблемы будут преодолены, а на тревогу и навязчивости, по возможности, прекратите обращать такое пристальное внимание. Пик ваших проблем сейчас лежит в области \" ниже пупка \", а не в области головы.

    В вашем нынешнем случае можно говорить не только о психо-соматических взаимоотношениях, но, и в большей степени, о сомато-психических. Устранив проблемы в области внутренних гениталий, вы автоматически улучшите свое душевное состояние без добавления каких -то новых психоактивных медикаментов.

    Вот так я вижу вашу проблему в плане вашего сегодняшнего душевного здоровья.