Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Галина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый, доктор! пишет Вам Галина(которая принимала 3 года клонолзепам). У меня появилось несколько вопросов к Вам. Самочувствие мое нельзя сказать на 100%, но чувствую я себя не плохо.Сон иногда хороший но, иногда бывает, что и не посплю! Сейчас я принимаю 20 мг эсцит.утром и 50 мг тримипр.на ночь, как Вы писали , принимаю где-то за час, два до сна.Все бы ничего, да утром никак не могу проснуться, утром сонная, не могу зарядку даже делать! Принимаю я эсцит. уже 7 месяцев. Как долго мне принимать такие дозы ? Меня, как и многих пугает лишний вес, который я приобрела сейчас, но ничего не поделать, лечение для меня важнее и можно ли мне принимать только один эсцитол., т.е. уйти с тримипрам., если, разумеется я буду нормально спать.Спасибо Вам за все. С уважением к Вам Галина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    да, вы уже полностью избавились от клоназепамовой зависимости, поэтому, пришло уже время начать прекращать вечерний приём тримипрамина. Но, во избежание возникновения синдрома отмены этого трициклического ночного антидепрессанта, отказываться от него лучше постепенно и плавно по следующей схеме: 50/25 мг через день- 7 дней, два дня по 25 мг, на третий день 50 мг - 7 дней, 25 мг ежедневно- 14 дней, 25/12.5 мг через день - 7 дней, два дня по 12.5 мг, на третий день 25 мг - 7 дней, 12.5 мг ежедневно- 14 дней, 12.5/6.25 мг через день - 7 дней, 6.25 мг два дня, на третий 12.5 мг - 7 дней, 6.25 мг ежедневно - 14 дней и, наконец-то, полное прекращение его приёма.

    Важно, вполне возможно, что в период снижения дозы тримипрамина возможно кратковременное нарушение ночного сна, которое вам лучше всего пережить без всякого прикрытия другими сон улучшающими препаратами. А вот ципралекс в период отказа вас от тримипрамина вам придется продолжить принимать в дозе 20 мг, перенеся приём этого антидепрессанта на вечер.