Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сеностопатия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я хотел бы узнать Ваше мнение.
Мне поставили диагноз сеностопатия

Лечащий врач назначил амитриптиллина 12,5 мг и зипрексу 5 мг в день. На данных дозах я находился порядка 4 месяцев. Я стал себя чувствовать заметно лучше, но симптомы до конца не прошли. Людям на форуме в данной ситуации вы советовали постепенно убирать зипрексу и менять на ципралекс. Мы с лечащим врачом пошли по такому пути. Убрали амитриптиллин, и в течение месяца постепенно снизили до 3,75 мг дозу на зипрексу и нарастили ципралекс до 20 мг. А в течение последних дней зипрексу принимал уже по 1,875 мг (1/8 таблетки) на что по истечении двух дней самочувствие ухудшилось, появились прежние неприятные ощущения. После чего я поднял дозу зипрексы до 3,75 мг (1/4 таблетки) и мое состояние более или менее стабилизировалось Я сделал вывод, что основным лечащим препаратом является зипрекса, которое дало существенное улучшение с самого начала его использования.
.Но болезнь полностью не проходит. Проблема еще в том, что от этих сенестопатий, я не могу сосредоточиться на работе, постоянно переживаю, отсутствует желание вообще работать. Из за них я развелся с женой, воспоминания о прежней жизни меня мучают и мое состояние от этого ухудшается. Я заметил, что утром состояние хуже, имеют место неприятные ощущения, что немного ослабевает к вечеру. Когда на меня находят мысли, что я не смогу вылечится от этих сенестопатий, руки опускаются, не хочется ничего делать.
Уважаемый доктор! Как Вы считаете, оптимальные ли я дозы препаратов принимаю (3,75 мг (1/4 таблетки) зипрексы и 20 мг ципралекса) ? Может быть есть смысл дозу поменять (увеличить или уменьшить) или дополнить или заменить другими препаратами? Что мне делать? Как определить какой у меня точный диагноз? Может ли быть у меня соматоформное расстройство? Или все таки нет? Может приобрести у Вас абонемент и продолжить лечение под Вашим контролем?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сразу же скажу вам, что такого диагноза, как \" сенестопатии \" не существует в природе. Сенестопатии - это симптом, который может быть при многих душевных расстройствах ( депрессивном, шизофрении, тревожно-фобическом, а также и кожном соматоформном расстройстве ).

    Отсюда следует следующий вывод, что для успешной борьбы с сенестопатиями, в первую очередь, необходим правильно выставленный диагноз вашего заболевания.

    То, что на фоне лечения эсциталопрамом вам не удалось избавиться от них ( сенестопатий ), говорит против диагноза депрессивного и тревожно-фобического расстройства. Дифференцировать придется между соматоформным расстройством в области кожи и, к сожалению, шизофренией.

    Если вы думаете уточнить диагноз вашего заболевания путем написания постов в форуме, то могу вас в этом разочаровать. Форум - это не совсем подходящий формат для уточнения диагноза резистентного к медикаментозному лечению душевного заболевания.

    Единственное, что я могу вам посоветовать, исходя из этих ваших слов: \" Я сделал вывод, что основным лечащим препаратом является зипрекса, которое дало существенное улучшение с самого начала его использования \", так это продолжить подбор оптимальной для вас дозы оланзапина и длительное лечение им.