Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снова к Вам...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи Вам, уважаемый Доктор. Обращаюсь снова к Вам, так как больше не к кому...
Писал Вам несколько раз, последнее сообщение здесь:
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269103053
Примерно, 35 дней нахожусь на следующей терапии медикаментов:
Эсциталопрам 10 мг утром, тразодон 100 мг на ночь. Состояние улучшилось, потом ухудшилось.
Был у врача. Предложила все отменить и начать прием Gladem. Но у меня некоторые сомнения.
Во-первых, на 30 мг эсциталопрама я полной ремиссии не достиг (психологически чувствовал себя хорошо, физически - слабость, сонливость и т. д.), поможет ли мне тогда Gladem (ведь это препарат той же группы)?
Во-вторых, страх перед отменой эсциталопрама... Сейчас боюсь его отменить, так как имеется печальный опыт отмены.
Возможность добавления чего-либо к эсциталопраму, кроме тразодона, моя врач не допускает.
Спрашивал ее насчет добавления Симбалты или Венлафаксина, ответ - нет.
Пока решили отменить тразодон и просто повысить дозу эсциталопрама до 20 мг, потом видно будет.
Дорогой Доктор, дайте мне совет. Как мне поступить сейчас?
Повысить может дозу эсциталопрама до 20 мг, не отменяя тразодон и так попробовать? Может как-то филигранно втирать их дозы? Может это лучше сначала сделать, чем переходить на другую комбинацию?
Или, у меня есть несколько пачек Венлафаксина и одна пачка Симбалты, попробовать с ними что-то, не отменяя эсциталопрам? Единственное, чего я боюсь при таком варианте, то это побочки из-за сложной моей жизненной ситуации. Кстати, я думаю она разрешится в марте, мне нужно как-то до этого продержаться.
Уважаемый Доктор, помогите мне советом... Только Вы можете помочь сейчас...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    гладем- это сертралин, с моей точки зрения, особой разницы в его действии на ваше душевное состояние по сравнению с действием эсциталопрамом не будет, за исключением лишь того, что с 10 мг эсциталопрама вам придется перейти на приём 100 мг сертралина.

    Я советую вам всё-таки попробовать комбинацию 10-15-20 мг эсциталопрама с 75-150 мг венлафаксина реатрд или 30 мг мг дулоксетина.

    С моей точки зрения медикаментозная резистентность у вас вызвана исключительно неопределенностью вашей нынешней правовой и социальной ситуации. Поверьте мне на слово, если в марте следующего года всё у вас в этом плане разрешится положительно, вы довольно быстро пойдёте на поправку.

    Поэтому, как мне кажется, в настоящее время, пока ваша правовая ситуация полностью не разрешилась, навряд ли можно ожидать каких-то кардинальных изменений в вашем самочувствии.

    Отсюда и мой вам совет, остановится на той дозе монопрепарата или же тех дозах комбинационных препаратов, на которых ваше состояние будет по вашему ощущению самым комфортным и надеяться на Господа Бога, который вам поможет в марте наступающего года решить вашу основную проблему, которая, похоже на то, и привела вас к болезни.