Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лирика и ГТР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер доктор. Накопилось немного вопросов. По симптомам все очень напоминает ГТР- -Вегетативные симптомы:

1. Усиленное или учащенное сердцебиение.
2. Потливость.
3. Тремор или дрожь.
4. Сухость во рту (но не от лекарств или дегидратации.8. Тошнота или абдоминальный дистресс (например жжение в желудке). 9. Чувство головокружения, неустойчивости или обморочности.
10. Чувства, что предметы нереальны (дереализация) или что собственное Я отдалилось или \\\"по настоящему находится не здесь\\\". 15. Мышечное напряжение или боли.
16. Беспокойство и неспособность к релаксации.
17. Чувство нервозности, \\\"на взводе\\\" или психического напряжения. 19. Усиленное реагирование на неожиданности или на испуг.
20. Затруднения в сосредоточении внимания или \\\"пустота в голове\\\" из-за тревоги или беспокойства.
21. Постоянная раздражительность. Есть наследственная предрасположенность по линии отца и матери(у матери был эпизод болезни) в 34 года, но прошло само. Болею уже лет 15, сильно прижало года 4 назад,начал пить лекарства. Перепробовал много схем, поднимал хваленный ципралекс с 5мг до 25 мг- бесполезно. Сейчас попробую пропить Велаксин 75 мг. Очень хорошо подходит Лирика, Пью 300мг в день в два приема.Есть Сероквель по 25мг,пробовал пить на ночь- хорошо притормаживает, но без Лирики нет такого эффекта. Личностного рас-ва нет,читал симптоматику- не оно точно. Очень стойкая дереализация-депер.- ни на шаг не отступает.Сейчас мне 36 лет.Женат.Есть ребенок. Есть свой бизнес. За последнее время не было каких-то потрясений, чтоб я не мог восстановиться. Вроде семья хорошая бизнес идет потихоньку, все нормально,но болячка уже достала !!! Симптоматику точь в точь как при ГТР. Теперь вопросы--- 1 Как долго можно принимать Лирику без особых последствий ? 2 Буду принимать Велаксин по Вашим схемам,до каких пределах в мг,ведь если больше 150 мг,там уже начинает работать норадреналин ??? 3 Забыл написать , я еще пью на ночь миртазапин по таблетке(хорошо в сон клонит), меньше не помогает.Что бы Вы мне по советовали в борьбе с моей болячкой ??? Лирику я пью буквально четыре дня- очень хорошо убирает симптоматику.Я ТАК ХОРОШО СЕБЯ ДАВНО НЕ ЧУВСТВОВАЛ, даже стал намного меньше курить.Могу выпит кофе и меня не будет сильно будоражить. А ципралекс я уже года четыре пью, когда-то он меня немного вытянул из острого состоянии(когда было очень плохо),правда ципралекс был с гидазепамом !!! Заранее спасибо, жду Вашего ответа. Буду дальше бороться, другого выхода просто нет........

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, не совсем понятно, почему ципралекс не оказал на вас никакого положительно воздействия. Если вы, действительно, страдаете ГТР, то это заболевание лечится эсциталопрамом, пароксетином, венлафаксином, дулоксетином, квтиапином, прегабалином ( лирикой ).

    Попробуйте пролечиться комбинацией венлафаксина ретард в суточной дозе 75-150 мг, комбинируя его с прегабалином ( лирикой ) в суточной дозе 225-300 мг ( 75-75-75 мг или же 150 - 75-75 мг ), а для улучшения ночного сна, если на комбинации венлафаксин-лирика ваше состояние и ночной сон не нормализуются, заменить миртазапин сероквелем в дозе 25-50 мг.

    Из указанных мной доз комбинационных препаратов, пожалуйста, становитесь на тех из них, на которых вам удастся достичь оптимального противотревожного эффекта.