Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Пожалуйста,не пишите как меня зовут.У меня проблема деликатная,Я недавно прочитала топик девушки,страдающей булимией,и увидела себя.Я пока вешу не 100 кг,но осталось немного…сахар уже на верхней грани,куча новых хронических болячек,тахикардия-тоже оттуда(она у меня 2 года после резкого поднятия веса,а не 6 лет,как моя псих.болезнь).Доктор,я как увидела себя со стороны.Я прихожу с работы(на работе стыдно обьедаться),снимаю только верхнюю одежду,бросаю сумки в прихожей и несусь к холодильнику…Сметаю все,что там есть из готового…потом только раздеваюсь,отдыхаю,разбираю сумки и готовлю ужин.Потом я с семьей полноценно ужинаю,плотно,второй раз за 3 часа,и ложусь спать…Учитывая еще препараты,которые я пью(может это от них,или+моя болезнь)-эглонил,кветиапин,амитриптилин и леривон на ночь для сна-это ж ужас,я скоро умру,ведь женщина после 40-ка с ожирением-это развалюха с букетом болезней,порой неизлечимых.Доктор,может мне тоже стоит изменить курс?Арип как нейролептик,могу приобрестиТопирамат ,я давно читала о топамаксе,но не думала,что все препараты от эпилепсии-нормотимики…только чем для сна заменить леривон,не знаю.Мелитор себя не оправдал,мне не понравился,или у вас есть положительный опыт?А амитриптилин как,его ж вроде и булимикам назначают…Помогите,Доктор,я в двойной беде…

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    у вас нет никакой двойной беды, у в ас одна беда, которая включает в себя все другие беды. Вы страдаете психопатией эмоционально-нестабильного типа в рамках которой, кроме всех ваших уже известных симптомов, имеется и binge-eating- синдром.

    Да, действительно, топирамат, нормотимик противосудорожного ряда, хорошо угнетает как аппетит, так и тягу к алкоголю и одновременно с этим способствует снижению веса тела.

    Ваше расстройство лечится одним из SSRIs в минимально переносимой дозе, одним из стабилизаторов настроения противотревожного ряда ( с учетом вашего расстройства принятия пищи, склонности к выпивке и избыточного веса ) лучше всего подходит топирамат и одного из нормотимиков нейролептического ряда ( с учетом вашего избыточного веса лучше всего арипипразоль или, на худой случай, кветиапин ).

    Само собой разумеется, что дозы всех трех комбинационных препаратов должны быть оптимально \" притерты \" друг к другу.