Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу помогите я запуталась !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор ! Мне 29 лет замужем, пол женский имею двое детей сын и дочь сыну 9 лет дочери 3 года . Начну по порядку в сентябре месяце этого года мне на рабочем месте стало плохо , я почуствовала легкое головокружение, онемение губ и сильную слабость я напугалась дошла до туалета умылась но лучше мне не стало обратилась к коллегам они предложили померять давление и к моему удивлению тонометр показал повышенный результат 140/90 мое давлени низкое и таких подъемов никогда не было, я напугалась еще сильнее началась тахикардия боль в области сердца увезли в скорую, там сняли приступ и отправили к терапевту я сдала кардиограмму анализы, было все в пределах нормы узи внутренних органов в пределах нормы, МРТ головного мозга и сосудов есть отклонения ЭЭГ тоже с небольшими откланениями но врачи убедили что существенного ничего нет была назначена сосудистая терапия которую я прошла но облегчения не наступило.С первого приступа две недели были нормальными жила как обычно страха не было удовольствие от жизни получала как и до приступа , но через две недели вечером дома опять почуствовала себя плохо, поднялось давление был сильный тремор трясло страх, увезли на скорой приступ сняли , после этого появился страх началась зависимость от тонометра мерила давление через 15 минут была тревога совсем не могла расслабиться и сосредоточиться ни на чем хотелось чтоб быстрее наступила ночь и все это закончилось по скорее, нервное напряжение было очень сильным жжение в теле в затылке онемение рук и страх.Третий приступ случился так же дома сильно горело тело такое чувство что поднялась высокая температура сердцебиение сильное на скорой сказали не можем же мы все время ставить реланиум это ВСД привыкай.Я залезла в интернет и начала сама разбираться что это такое ВСД информации зачерпнула много даже наверное слишком, начиталась про всякие психические болезни и тут все понеслось дикий страх сойти с ума навязчивые мысли о шизофрении биополярном расстройтсве и страх страх страх , начала чуствовать что что постоянно контролирую себя что делаю так ли делаю стали посещать мысли о том что могу сделать что то своим близким нервы на пределе постоянное головокружение и наверное дереализация и деперснонализация живу как во сне все в тумане память никудышняя сильная зацикленноссть на своем состоянии и поиск путей выхода из этого состояния отдалилась от друзей не могу и не хочу никого видеть эмоций нет сосвсем все раздражает ни жизнь а ад сплошной, к вечеру иногда становится легче как будто просыпаюсь от сна хочется поиграть с детьми что то приготовить заняться делами и даже строить планы на будущее, но с утра опять ад и в такие моменты думаешь что лучше умереть чем жить в таком кошмаре но попыток суицида и мыслей о нем как о таковом нет просто тяжело все это переносить когда все радуются а ты мучаешься, от этих мыслей становиться совсем невыносимо и внутри нарастает какая то агрессия и страх что это уже какойто психоз начинается.Живу в провинции докторов у нас нет ни психотерапевтов ни психиатров так и мучаюсь не понимая толи это и есть сумашествие то ли это ВСД .Прошу вас помогите советом и подскажите может ли такое состояние быть психическим заболеванием очень боюсь этого. Еще хотела дополнить что стала бояться проявлять эмоции не плакать не смеяться не могу если становится смешно думаю что это наверное начинается маниакальная стадия при БАР если плакать хочется страшно что не смогу остановиться. Но это бывает редко так как вообще в принципе нет никаких эмоций нет опусташенность хочется смотреть в одну точку и никого и ничего не видеть и не слышать очень измучилась за эти месяцы. Прошу помочь Вас на сколько это возможно хотя бы примерным диагнозом хоть немного разобраться в своем состоянии и понять что со мной .За ранее очень благодарна Вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет, вы не страдаете душевным расстройством в том смысле, о котором вы думаете и которого так боитесь. Нет у вас, ни шизофрении, ни биполярного аффективного расстройства.

    С моей точки зрения, вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством ( F41.2 ) и вам необходимо пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, венлафаксин, лучше в форме ретард ).

    Правильно проведенное вами лечение одним из указанных мной антидепрессантов в течение 6-12 недель вернет вас в ваше обычное до болезненное состояние.

    Так что, волноваться и тревожиться вам о том, что вы, якобы, сходите с ума, не надо, всё у вас совсем не так уж страшно и безнадежно, как вы думаете.