Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите, пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!

Хочу у вас попросить о консультации по поводу моих проблем. Проблема эта началась у меня уже давно. Первый раз где то 8 лет назад. Первый раз после измены мужа был сильный стресс. Потом через некоторое время ела мороженное и подавилась. Не могла проглотить, не туда, не сюда.Потом где то через месяц опять та же сама история, только потом уже не смогла глотать слюну, спазм охватил всё горло. Поехала на скорой в первую градскую больницу. В приёмном отделении меня осмотрел лор, сказал что всё нормально.

Отпустили домой, но спазм не прекращался, т.е. было совсем плохо. Попробывала выпить немного спиртного. Сначало из ложки. потом чуть больше. Через некоторое время спазм прекратился. Была сильная обида на мужа, депрессия , которую не лечила. На зло мужу начала курить. Позже врач обнаружил у меня свищевой ход в горле, но это всё потом, сначало были просто спазмы. Прошла обследование у многих лор-врачей, ездила в онкологический диспанцер, чтобы взяли биопсию, но это было уже давно. С анализами было всё нормально.

Потом дальше хуже стала уходить в себя, чтобы спокойно глотать, пить , есть и снимать стресс, стала прибегать к спиртному. Потом в итоге с мужем мы развелись. Начались проблемы ещё хуже: смерть отца, смерть подруги и 2 друзей, т.е. спиртное было можно сказать моим спасением. В какое время началась агрофобия точно уже даже и не скажешь, т.е. не могу ходить далеко от дома, ездить в общественном транспорте, находиться в магазине в толпе народа, в поликлинике (если куда то ездила, то только на машине), т.е. дошла до ручки, сижу вообще дома.

Обратилась к психотерапевту. Она мне выписала таблетки: Клоназепам, Сибазон. Ещё выписывала Сиозам, Аттаракс, на ночь Феназепам. Из этих всех таблеток я пью Клоназепам, Сибазон, иногда на ночь Феназепам где то примерно полтоа-два месяца, но при волнении всёравно давлюсь, подкашиваются ноги, кружиться голова, не могу находиться на открытом пространстве.

Уважаемый доктор, хочу попросить проконсультировать меня, ещё по поводю таблеток. Принимаю Тромбо Асс, хотела бы пить Ципролекс но. т.к. Тромбо Асс является антикоагулянтом, возможно ли это? Или тромбо Асс стоит не пить ? Заранее прошу прощения за то, что отняла у вас много времени. Хотелось описать всё детально.

Заочно благодарю вас. Очень жду вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    дифференцировать ваше расстройство необходимо между расстройством адаптации в виде затяжной тревожно-депрессивной реакции ( после измены мужа ) и личностным расстройством.
    С какой целью вы принимаете ацетилсалициловую кислоту ? Это противотромботический препарат, а SSRIs сами в состоянии вызвать кровотечения.

    Поэтому, лучше не сочетать аспирин с ципралексом из-за риска появления кровотечений.

    Второе, что мне бросилось в глаза, с моей точки зрения, вы уже \" подсели \", благодаря вашим докторам на транквилизаторы, не говоря уже о том, что к тому же и алкоголе зависимы. Эти зависимости очень подозрительны на наличие у вас личностного расстройства эмоционально-нестабильного типа.

    Итак, если вы желаете пролечиться ципралексом, то подберите для себя его лечебную дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 3 дня, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней и 20 мг -максимальная доза этого антидепрессанта.

    Из 5 опробованных вами доз ципралекса ( 2.5, 5, 10, 15 и 20 мг ) остановитесь на той, на которой тревога и страхи у вас будут минимальными. От приёма транквилизаторов ( сибазон, клоназепам, феназепам ) и спиртного я вам настоятельно советую отказаться, заменив их в период бензодиазепиновой/алкогольной абстиненции атараксом.

    Кроме того, вам необходимо проводить экспозиционную терапию ваших страхов ( агорафобии, страха поперхнуться ) путем не избегания, вызывающих у в ас страх ситуаций, а напротив, погружения в них и пребывания в них так долго, насколько у вас хватит сил и терпения. Скажу вам, что на фоне лечения терапевтической дозой ципралекса такие тренировки вам будет проводить легче и их результативность будет намного выше, чем без прикрытия антидепрессантом.