Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паническая атака и печень

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, меня зовут Евгений, 38 лет. ПА лет 15 с переменным ослаблением. Живу в Германии, Вы мне в 2009 здорово помогли вернуться из отпуска. Два года назад снова отлично выручили с амитриптилином в связи с хронической бессоницей с юношества. Дай Вам Бог здоровья! Куча спецов меня изучали, а облегчение дали Вы. Мне удаётся бросить курение или выпивку или лекарства, но вот от всего даже постепенно отойти ну никак не могу. Организм просит какого о элементарного расслабления хотя бы чтобы уснуть. С этим просто беда. Амитриптилин здорово помог год назад - был без капли спиртного пол года, но курил правда как паровоз. Сейчас не курю 4 месяца, бросил вообще без проблем, но вот жду выходных чтобы по лакомиться и залиться пивком для заснуть толком. У меня 2 вопроса, которые не дают мне покоя.
1. В преддверии начала этого кошмара с ПА и по сей день у меня постоянно ноет желчный пузырь, кровь не очень по печёночным анализам, хотя камней нет. Чистки, диеты отказ от лекарств и алкоголя результатов не приносит. Но со всей ответственностью готов утверждать, что печень и ПА у меня совсем рядом. Для облегчения симптомов в моём рационе уже давно экстракт зверобоя и желчегонные препараты. Я не знаю что там за гормоны или инзюмы выделяются но даже в детстве я заметил что засыпаю с полным желудком лучше. Аппетит у меня к стати бешеный, особенно без курева. Так вот... Я уже не знаю, но хочу на стоять чтобы удалили мне желчный пузырь. Холецистит точно есть, но без камней. Уже не могу, хочу убрать эту тяжесть в печени, иногда мне кажется что давит она на сердце. Как не смешно, но надавливая на правое подреберье у меня всегда отдаёт в левую лопатку, где сердечная часть практически всегда шекотливо ноет. Доктор, насколько биохимия или там органика влияет на ВСД с ПА? Я с детства тревожный, питался плохо, родителями отмечалось мере утомление и вялость. Я хоть и мнительный человек но травм у меня сильных не было в общем, по голове не били. Правда признают до панических атак здорово увлекался марихуаной. Но вот уже лет 10 как без неё и рад бы протянуть разок но паника от одной лишь затяжки начинается.

2. Я вот благодаря Вам и транку с коньячком три года назад смог вернуться из отпуска ( хоть и вывозила вся семья и два рейса были пропущенных. Так вот.. Опасаясь привыкнуть я днём пил лирику, вечерком пристрастился к лорацепаму по минимуму чтобы заснулось. Было лето и я как то почувствовал долгожданное выздоровление стал строить планы на новую жизнь. В общем успешно прокатился с женой по Германии оглядется где дальше жить. Всё было здорово и незабываемо. Даже зачали нашу сладкую двойню. Так вот сразу после приезда я как то разом всё бросил, мне показалось что я выздоровел. Транк пропил уже 3 месяца. Ну думал соберусь как всегда перетерплю в домашних застенках. Но вот тут я наконец понял что такое депрессия и истерика со гневом агрессией и.т.п. Добивало именно то, что я понял Здравствуйте доктор, меня зовут Евгений, 38 лет. ПА лет 15 с переменным ослаблением. Живу в Германии, Вы мне в 2009 здорово помогли вернуться из отпуска. Два года назад снова отлично выручили с амитриптилином в связи с хронической бессоницей с юношества. Дай Вам Бог здоровья! Куча спецов меня изучали, а облегчение дали Вы. Мне удаётся бросить курение или выпивку или лекарства, но вот от всего даже постепенно отойти ну никак не могу. Организм просит какого о элементарного расслабления хотя бы чтобы уснуть. С этим просто беда. Амитриптилин здорово помог год назад - был без капли спиртного пол года, но курил правда как паровоз. Сейчас не курю 4 месяца, бросил вообще без проблем, но вот жду выходных чтобы по лакомиться и залиться пивком для заснуть толком. У меня 2 вопроса, которые не дают мне покоя.
1. В преддверии начала этого кошмара с ПА и по сей день у меня постоянно ноет желчный пузырь, кровь не очень по печёночным анализам, хотя камней нет. Чистки, диеты отказ от лекарств и алкоголя результатов не приносит. Но со всей ответственностью готов утверждать, что печень и ПА у меня совсем рядом. Для облегчения симптомов в моём рационе уже давно экстракт зверобоя и желчегонные препараты. Я не знаю что там за гормоны или инзюмы выделяются но даже в детстве я заметил что засыпаю с полным желудком лучше. Аппетит у меня к стати бешеный, особенно без курева. Так вот... Я уже не знаю, но хочу на стоять чтобы удалили мне желчный пузырь. Холецистит точно есть, но без камней. Уже не могу, хочу убрать эту тяжесть в печени, иногда мне кажется что давит она на сердце. Как не смешно, но надавливая на правое подреберье у меня всегда отдаёт в левую лопатку, где сердечная часть практически всегда шекотливо ноет. Доктор, насколько биохимия или там органика влияет на ВСД с ПА? Я с детства тревожный, питался плохо, родителями отмечалось мере утомление и вялость. Я хоть и мнительный человек но травм у меня сильных не было в общем, по голове не били. Правда признают до панических атак здорово увлекался марихуаной. Но вот уже лет 10 как без неё и рад бы протянуть разок но паника от одной лишь затяжки начинается.

2. Я вот благодаря Вам и транку с коньячком три года назад смог вернуться из отпуска ( хоть и вывозила вся семья и два рейса были пропущенных. Так вот.. Опасаясь привыкнуть я днём пил лирику, вечерком пристрастился к лорацепаму по минимуму чтобы заснулось. Было лето и я как то почувствовал долгожданное выздоровление стал строить планы на новую жизнь. В общем успешно прокатился с женой по Германии оглядется где дальше жить. Всё было здорово и незабываемо. Даже зачали нашу сладкую двойню. Так вот сразу после приезда я как то разом всё бросил, мне показалось что я выздоровел. что такое депрессия через 10 лет безрезультатного лечения всевозможными антидеприсантами. Так плохо мне ещё и после никогда не было 3 ужастных ночи мужик в слезах и без единой положительной мысли. В общем следом мне уже принесли нейролептик серекюель. И вот тут случилось нечто, что не даёт моему истерзанному сознанию ответа до сих пор. Минимальное количество лекарства через мерцание в глазах наконец усыпило меня. Но уже часа в 4 ночи с темже мерцанием и встряской разбудило. Первая мысль - это всё! Далее я помню всё посекундно. Невероятно, но ужас стал растворяться. Буквально в самом центре мозгов я почувствовал ископав блаженства. Она разлилась сперва по всей голове, а потом пошла по позвоночнику расслабляя мускулатуру во все болезненные места, включая печень. Мне стало так хорошо что я поящая по шевелиться. Неземное блаженство пронизало каждую клетку моего организма. Голова была ясна, тело лёгкое и никакой суеты. Мне не хотелось спать, мне захотелось жить. Два часа я неподвижно лежал на спине и сочинил стихи. Я выздоровел! Понимаете? Выздоровел! Чтобы не перепутать со сном я встал и сделал жене завтрак в постель и ждал пока она проснётся чтобы сообщить приниприятнейшую вещь. К сожалению постепенно всё вернулось на круги своя. Вот прошло три года, тревога сидит во мне, сидит разочарование боль и скука.

Доктор подскажите что это было? Что это за гормон? Это прямая противоположность нашим страхам. Это путь к победе. Правда ни транк, ни нейролептики ни в каких сочетаниях или пропорциях ни на грамм не повторили ничего подобного.

Что же это за бяка в нас сидит, что и диагнозом не назовёшь ни болезнью. Вот лежу пишу с мобильника в день своего рождения в 6 утра и голову ломаю. Не знаю. Вроде дурака во мне люди не замечают, вроде пишу сейчас и голова ясная. Странно всё. Когда бояться надо я смелею, в покое страхом извожусь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгений,

    мы с вами мельком контактировали через переписку года 2-3 тому назад. Я уже не помню, о каком заболевании у вас я тогда думал, но сегодня, ознакомившись с содержанием вашего поста, я прихожу к заключению о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа ( F60.31).

    Пожалуйста, ознакомьтесь в интернете с описаниями этого заболевания и сообщите мне о том, насколько в этих описаниях вы находите себя или, вернее говоря, симптомы своего заболевания.

    А вообще, для уточнения диагноза вашего заболевания мне необходимо с вами беседовать в живую (, например, в скайпе ).