Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

БДР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравсвуйте Доктор!Зовут Алексей, 23 года. Раньше писал тоже от гостя, вот такой вопрос, если не сложно.
Пролечившись 3-4 недели паксилом 60 мг(до 60 эффекта почти не было), успокоился, страхи понизились, НО состояние безрадостости и тоски присутвствует, очень не активный, какой-то астенический синдром.
Почитав очень много информации, думаю у меня нарушены и катехоламины. Потому что раньше вылечил только Амитриптилин.
Хотелось бы попросить написать, как принимать велаксин в мг, если бросить паксил. И как действовать дальше. Все это будет конечно под контромлем врача, но нужно ваше мнение.
Огромное спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    поступите следующим образом:

    к 60 мг паксила добавьте 75 мг венлафаксина ретард и пропейте эту комбинацию в течение 7 дней.
    В случае необходимости, снизите дозу паксила до 50 мг, а дозу венлафаксина увеличите до 150 мг в сутки ( по 75 мг утром и вечером )-14 дней, затем, в случае необходимости, уменьшите дозу пароксетина до 40 мг, а дозу венлафаксина доведёте до 225 мг ( утром 150 мг и вечером 75 мг )- 7-14 дней, затем, снизьте дозу паксила до 30 мг, а дозу венлафаксина увеличьте до 300 мг ( 150 мг утром и 150 мг вечером )-7 дней, если и в этом случае, у вас не произойдет стабилизации вашего состояния, то уменьшите дозу пароксетина до 20 мг, а дозу венлафаксина ретард доведёте до 375 мг ( 225 мг утром и 150 мг вечером ).

    Захотите полностью отказаться от паксила, через 1-2 недели доведёте его дозу до 10 мг и ещё верез одну неделю полностью прекратите его приём.

    Вместо венлафаксина ретард, вы можете пролечиться дулоксетином ( симбалтой ) по следующей схеме: дозу паркосетина уменьшите до 50 мг + 30 мг дулоксетина -7 дней, 40 мг паксила и 60 мг дулоксетина ( 30 мг утром и 30 мг вечером )- 4 недели, затем, если в этом возникнет необходимость, начнёте снижать дозу паксила по 10 мг еженедельно, вплоть до полной его отмены, а дозу симбалты можете довести до 90 мг в сутки ( 60 мг утром и 30 мг вечером ).

    Как вы понимаете, лечение по первому и по второму варианту нельзя проводить самостоятельно, его необходимо проводить под контролем ( узким ) лечащего психиатра.

    Возможно, что самый оптимальный лечебный эффект вам удастся получить на комбинации \" паксил + венлафаксин или паксил + дулоксетин \", причем, оптимальные дозы комбинационных препаратов вам также придется тщательно \" притирать \" друг к другу и подбирать.