Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эндогенная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Пишет Вам Ольга (54г)

http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269103340
Большое спасибо Вам за ответ и за уточнение диагноза.
С Вашего разрешения хочу задать Вам несколько вопросов.

Вы часто назначаете пациентам ципролекс. Мне тоже хотелось перейти
на более качественный АД, т.к придется пить таблетки очень долго.
Стоит он дорого, но у меня замечательный сын, который заботится обо мне
и обязательно поможет. Можно ли это делать?



У меня последние три дня усилилась бессонница. Сплю четыре-пять часов
поверхностно, просыпаюсь рано, вечером нет сонливости.
Депрессии нет, чувствую себя нормально. Может быть это побочный
эффект от 40 мг флуоксетина? Больше двух недель в такой дозировке его
никогда не принимала. Вы писали на сайте про новый АД Вальдоксан,
что он лечит сон. Можно ли его скомбинировать с ципролексом, или пить
не курсом, а когда мучает бессонница?


И еще хотела спросить про наследственность. У меня маленькая внучка.
Беспокоюсь за ее здоровье, и за сына с невесткой. У невестки пьющие
родители, пить стали уже когда она выросла . Отец недавно умер,
мать запила, оба они лечились в психбольнице. Невестка же- умная здоровая девочка.
Стоит ли мне говорить сыну про свою депрессию (он не знает подробностей),
чтобы предупредить, что бывают такие болезни и как они лечатся.
У него тоже тревожный мнительный характер.

С уважением, Ольга





ВНИМАНИЕ!
Заголовки письма не соответствуют RFC 822.
ВНИМАНИЕ!
Напоминаем, что администрация Mail.Ru и владельцы других сайтов никогда не просят своих пользователей прислать им пароли от ящиков.
Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей оплатить доставку подарков и призов.
Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей отправить смс (в том числе и бесплатные) для возобновления или поддержания работы почтового ящика, а также для получения приза.
Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников!
Быстрый ответ Ответить всем Переслать Полная форма
Напишите здесь ваш ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    вообще, чтобы с 40 мг флюоксетина перейти на адекватную этой дозе флюоксетина дозу ципралекса в 10 мг, вам необходимо будет сделать паузу в 2 недели ( речь идет о паузе между последним приёмом флюоксетина и первым приёмом ципралекса ).

    Таким образом, в течение 2 недель вы не должны будете принимать, ни флюоксетин, ни ципралекс. затем начнёте сразу же лечение ципралексом с дозы в 10 мг и одновременно с этим подключите на ночь 25 мг агомелатина ( вальдоксана ).

    Правда, вы можете лечение вальдоксаном в вечерней дозе в 25 мг начать уже сейчас.

    Что касается психиатрической наследственности, да, риск заболеть имеется, и у вашего сына, и у вашей невестки, хотя у них всё может обойтись. а вот что касается вашей внучки и будущих внуков, то риск заболеть депрессией или другим психо-эмоциональным расстройством тревожного типа у них удваивается ( имеется предрасположенность, как стороны отца, так и со стороны матери ), хотя и у них, всё будет зависеть от того, как \" лягут гены \" и от условий, в которых они будут расти и развиваться.

    Итак, решайте, готовы ли вы перейти на лечение ципралексом или же предпочитаете продолжить терапию флюоксетином в комбинации с 25-50 мг вальдоксана. Если ваше решение будет заменить флюоксетин ципралексом, то прекращайте уже с завтрашнего дня приём флюоксетина и через 10-14 дней, можете начать лечение 10 мг ципралекса. А уже с сегодняшнего дня можете добавить к лечение вальдоксан в вечерней дозе 25 мг.