Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждом…

агорафобия

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано March 2013 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, Доктор, жду Ваших рекомендаций. спасибо.
«13456

Комментарии

• отредактировано December 2012
    Здравствуйте, Виктория,

то, что вы описали в своей учетной карточке - это классический ( студенческий ) случай панического расстройства с тяжелейшей полиагорафобией.

Меня удивляет лишь одно, как в Москве до сих пор не нашлось ни одного психиатра, который не назначил бы вам лечение и не успокоил вас, сказав, что это заболевание хорошо лечится одним из антидепрессантов. Правда, если тревога и приступы паники у вас очень быстро ( в течение 6-8 недель лечения АД ) полностью исчезнут, то приступы паники во время выхода вас из дома, пользования общ. транспортом, etc, говоря иными словами, приступы агорафобии вам придется ежедневно преодолевать самостоятельно с помощью экспозиционной терапии.

Сразу же хочу вас успокоить, что от этих приступов вы не умрете и не сойдете с ума, они лишь очень неприятные и плохо переносятся, но на фоне лечения одним из антидепрессантов проводить такую терапию будет намного проще и она будет намного эффективней, чем без прикрытия одним из антидепрессантов.

Я привожу вам список препаратов, один из которых вы должны будете приобрести ( по вашему выбору ) и сообщить мне об этом. После этого, я распишу вам схему подбора лечебной дозы выбранного вами антидепрессанта.

Вот этот список: эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин ретард ).
    спасибо большое за ответ, как приобрету что либо из вашего списка,сразу же отпишусь...
    Жду от вас сообщения о выбранном вами антидепрессанте.
  • отредактировано January 2013
    здравствуйте доктор! Поздравляю вас с Новым Годом! объездила все аптеки , только в одной ( из вашего списка) нашла сертралин,но он продаётся по разным дозировкам...
  • отредактировано January 2013
    Здравствуйте, берите таблетки по 100 мг.

расписываю вам схему подбора лечебной дозы сертралина на ближайшие недели: 25 мг утром -7 дней, 50 мг утром - 7 дней, 75 мг утром - 7 дней, 100 мг утром -14 дней.

Пожалуйста, еженедельно информируйте меня о ходе вашего лечения.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.