Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

надежда остается

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Это пишет опять Вам мама Жени 83. Вариант госпитализации Евгения в психиатрическую лечебницу нам совсем не подходит. Доктор,Вы наверно не совсем в курсе, как обстоят дела в наших психбольницах. Лечение проводится лошадиными дозами сразу минимум 5препаратами(никакой монотерапии), старыми дешевыми препаратами. Вы пишите под ежедневным наблюдением докторов,так вот врач проводит обход один раз в неделю, все остальное время пациент находится под наблюдением медсестер, а таких пациентов много, а зарплата у сестер маленькая и желания наблюдать особого нет, поэтому азалептин и галоперидол, чтобы спали и поменьше беспокоили.А диагноз без особых заморочек,раз антидепресанты не помогают, прилепят шизофрения и на этом все закончится. Доктор, не отказывайтесь от нас пожалуйста.Если надежным методом диагностики будет проведение диагностики по результатам лечения ,то мы хотим проводить такое пробное лечение под вашим рукододством, и пусть это будет длительно,но главное подобрать те мед. препараты,что дадут Жене облегчение.В последнем ответе Жене, вы порекомендовали перейти на 15 мг ципралекса и добавить 25мг вальдоксана на ночь , и по схеме озвученной при разговоре в скайпе нужно начинать принимать ламиктал. Значит , мы продолжаем лечение под вашим руководством по ранее намеченной схеме. Если возникнут трудности при приеме препаратов, то оформим форум. Доктор, у Жени очень большая вера в то, что ему больше, чем препараты, помогут психотерапевтические беседы. Возможно ли сейчас проведение таких бесед с Вами по скайпу.?Если Вы не возражаете, то мы оформим 5 скайп бесед. С уважением, мама.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вот видите, а я уже запамятовал, что советовал Евгению во время беседы в скайпе добавить к 15-20 мг ципралекса ламиктал, схему подбора оптимальной дозы которого я напоминаю вам сейчас ещё один раз:

    25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и 50 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером - максимальная суточная доза этого нормотимика.

    Пожалуйста, не забудьте, если на фоне лечения ламикталом у Жени появится аллергическая кожная сыпь, то вам будет необходимо немедленно прекратить лечение этим препаратом, сообщить мне об этом, после чего я посоветую вам другой нормотимик.

    Что касается проведения психотерапевтических бесед в скайпе, это было бы неплохо, раз вы избегаете госпитализации сына в местную психиатрическую больницу. Такие беседы будут преследовать двойную цель: проведение собственно терапии, а также будут служить целям диагностики ( наряду с постановкой диагноза по результатам лечения ).

    Я уже, конечно, подзабыл, какой диагноз я предполагал у Жени во время беседы в скайпе, но, судя по тому, что я добавил к эсциталопраму ламиктал, похоже на то, что я предполагаю у Жени наличие какого-то личностного расстройства, что, кстати, хорошо коррелирует с верой Жени в то, что психотерапия поможет ему больше, чем медикаменты.

    Таким образом, сейчас Женя приступает к проведению второго этапа медикаментозной терапии, к комбинированному лечению ципралексом и подбору оптимальной дозы нормотимика ламиктала.

    В случае необходимости, на третьем этапе лечения, добавите к двойной комбинации препаратов ( ципралексу и ламикталу ) один из атипичных нейролептиков ( либо сероквель, либо оланзапин ) и на этом медикаментозная терапия будет завершена, вернее говоря, её оптимальный подбор. Я обычно, не назначаю более трех препаратов.

    Вот так я вижу лечебный план Жени на ближайшее будущее ( медикаментозное лечение + проведение психотерапевтических бесед в скайпе ).