Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как правильно отменять АД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый мой Доктор!это Маша, врач,которая приходила сдаваться к вам год назад.Вы меня определили как бордерляйн и уже будет год как я принимаю каждый день золофт по150мг и трилептал по 75мг. с ужасом вспоминаю прошлую осень-готова была удавиться тогда:-)сейчас все отлично-в основном на 95 процентов, бывают колебания в обе стороны:-)Вы меня спасли-это мягко сказано:-)Еще раз спасибо!
хочу спросить-пора ли мне прекращать пить золофт и трилептал?и,если да,то каким образом?
заранее извиняюсь,если схема универсальная, но хотелось бы завершить лечение с Вашим непосредственным участием:-)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Маша,

    полностью прекращать лечение я вам не советую, а вот начать подбирать поддерживающую дозу сертралина и трилептала время, пожалуй, уже пришло.

    Итак, я расписываю вам схему подбора поддерживающей дозы сертралина: 150/125 мг через день- 4 недели, два дня по 125 мг, а на третий 150 мг - 4 недели, 125 мг ежедневно - 4 недели, 125/100 мг через день- 4 недели, два дня по 100 мг, на третий день 125 мг - 4 недели, 100 мг ежедневно - 4 недели, 100/75 мг через день - 4 недели, 75 мг в течение двух дней, на третий 100 мг - 4 недели, 75 мг ежедневно - 4 недели, 75/50 мг через день - 4 недели, 50 мг в течение 2 дней, на третий 75 мг - 4 недели, 50 мг ежедневно - 4 недели, 25/50 мг через день - 4 недели, 25 мг в течение 2 дней, на третий 50 мг - 4 недели, 25 мг - минимально возможная поддерживающая доза сертралина.

    Важно ! Поддерживающей дозой сертралина для вас будет та его доза, на которой у вас сохранится в полном объёме состояние, которое вы имели на 150 мг.

    Если на очередной из указанной мной выше сниженной комбинационной схеме приёма сертралина ваше состояние стабильно ухудшится, то я советую вам прекратить снижение дозы антидепрессанта и вернуться на предыдущую, на которой ваше самочувствие ещё было хорошим. Это и будет для вас поддерживающая схема лечения сертралином.

    После подбора поддерживающей дозы сертралина, уменьшите дозу трилептала до 37.5 мг на ночь и продолжите лечение поддерживающими дозами обеих препаратов в течение ещё 1-1.5 лет.