Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ксюша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Дорогой Доктор!
Долго думала после нашей с Вами беседы в скайпе над всем, что со мной происходит. Да, конечно я согласна, что у меня ананкастное расстройстао, и даже готова мириться с его проявлением, и даже находить в этом что-то полезное для себя. Но навязчивые ужасные мысли, которые меня посещают, их невозможно терпеть и мириться с ними. Доктор, не хочу быть назойливой, но все-же, может-быть у меня не только ананкастия на данный период? Пару дней назад лежим с ребенком на диване и смотрим телевизор, а мне в голову мысль такая приходит: вдруг я задушу его. Мне стало так жутко, даже паника начала развиваться. До сих пор это из головы не выходит. Вчера рыдала так, что стены дрожали. Правда сегодня менс. пришли, может это еще усугубило.
Уже неделю принимаю трилептал по 75мг. утром и вечером и на ночь сероквель 25мг., ципралекс так и продолжаю 20мг. по утрам принимать. Как поступать дальше с дозировками? Если сероквель увеличивать, то может ципралекс надо снизить немного? Я это забыла у Вас при беседе спросить.
У одной моей знакомой было очень похожее заболевание на мое, тоже с мыслями и прочим, на ципралексе 20мг. ей было не очень, но когда она стала утром принимать 10мг ципралекса а вечером 150мг велаксина ретард, то постепенно у неё ушли все симптомы, просто на одном ципралексе было плохо, на 20мг ципр. и 75 мг. венлаф. было плохо, на 10 и 150 стало хорошо, говорит, что даже странно, как буд-то ничего и не было, в болела она 9 лет.
Доктор, на меня такая схема вряд ли подействует?
Вся запуталась, но думаю, что мои навязчивости все же не только из-за психастении. После нашей беседы уровень тревоги очень повысился. Вся не своя.
Простите за сумбур.
С благодарностью.
Ксюша

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша, какие только комбинации серотонэргических антидепрессантов мы с вами уже не пробовали ( ципралекс в дозе выше 20 мг, ципралекс в комбинации с венлафаксином в дозе 75 мг, ципралекс в комбинации с кломипрамином в дозе 25-50 мг, ципралекс в комбинации с трилепталом + сероквель 25 мг ) и все без всякого успеха, напротив, вам даже становилось хуже.

    У вас остается ещё пару вариантов лечения, увеличение дозы сероквеля до 50-100 мг и попробовать комбинацию ципралекса 20 мг с 150 мг венлафаксина ретард.

    Дальше я уже не знаю, что вам и порекомендовать.