Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Галина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый, доктор!!! С Наступающим Вас Новым годом!!!! Счастья и здоровья Вам и Всей Вашей семье. Извините, что пишу как гость. Это Галина (которая принимала 3 года клонозепам. Состояние мое можно назвать удовлетворительным, я даже пока и не хотела писать, Вы мне писали, что надо отказываться от тримипрамина, что я сейчас и делаю, ухожу постепенно. Но сегодня прочитала одно письмо, которое было написано Вам одной из больных. Она пишет, что принимает ципралекс 10 мг и кардиоаспирин. Я тоже принимаю кардиоаспирин уже 4 года.Мне 56 лет и, я читала, что аспирин надо принимать после 40 лет и, притом я гипертоник принимаю от давления препарат. И Вот Вы ей ответили, что нельзя принимать ципралекс и карди оаспирин. Что же мне делать? Ведь с ципралексом я чувствую намного лучше себя!!! И аспирин мне надо пить, так в семье и мама перенесла микроинсульт. Ципралекс я принимаю 20 мг уже месяца 3. С уважением к Вам Галина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    я говорил этой больной и сейчас говорю и вам, что и аспирин, в качестве антитромботического препарата в дозе 75-100 мг в сутки и ципралекс, в редких случаях могут вызвать кровотечения, а при их совместном использовании этот эффект может усиливаться.

    Но, поскольку вы, принимаете эти два препарата уже длительный период времени и, притом, ещё и в комбинации и у вас до сих пор не было кровотечения, то можете продолжить совместный приём этих двух препаратов и дальше без всяких опасений.