Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проблемы после 3 месячной ремиссии.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Поздравляю Вас с Наступающими праздниками! Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Я - ваш бывший пациент. Ник - Elka. Весной этого года пошла на снижение дозы Велафаксина, с лета принимаю по 37,5мг в сутки, в 2 приема. Осень прошла замечательно, в плане здоровья, а, вот, в последний месяц стали случаться ПА, особенно при моем выходе в одиночку. То-есть, снова дает о себе знать социофобия.
Что мне делать дальше, Доктор! Увеличивать дозу, менять АД, добавлять к нему что-то, переждать...?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я советую вам пока продолжить приём венлафаксина в суточной дозе 75 мг ( по 37.5 мг дважды в день ) и продолжить проводить экспозиционную терапию агорафобии.

    если через пару недель такого ваше состояние не нормализуется, то вам будет иметь смысл или

    а) увеличить суточную дозу венлафаксина в форме обычных таблеток до 112.5 мг ( 37.5 мг - 37.5 мг - 37. 5 мг )

    или же

    б) добавить к 75 мг венлафаксина ( по 37.5 мг в два приёма ) 2.5-5 мг эсциталопрама или же 25-50 мг сертралина.