Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вадим33

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор, с наступившим Вас Новым годом: крепкого Вам здоровья и великого терпения! Это Вадим, Донецк. Диагноз (F60.5 с чертами F60.30, F60.31., логин: Вадим33), находился на схеме (Эсциталопрам 20мг + Велаксин 75 мг + Гидазепам (0.02) по две таб., утром и и вечером + Фенибут (500 мг) по 2 таб., утром и вечером + Оксапин 150 мг). Мы с Вами решили, что я буду уходить от Гидазепама и Фенибута и добавим к терапии «мягкий» нейролептик арипипразоль в дозе 5 мг, на ночь. Короче я достал АРИП МТ(арипипразоль), начал его принимать на ночь по 5 мг. Первое, что хочется отметить, это отсутствие каких либо побочных эффектов. Я так боялся выпить первую таблетку, когда выпил, лег и жду, что же будет, но Вы оказались правы уважаемый доктор, никаких побочных эффектов не было. Разве, что небольшая сонливость, но она похожа на физиологическую. Единственное, что хочу спросить, я ж уже «перекопал» весь Интернет по поводу арипипразоля, на одном из сайтов увидел, что среди побочных эффектов он может вызывать навязчивые мысли и суицидальные наклонности. Я немного испугался! Я же уже практически свел к нулю прием транквилизаторов (постепенно снижал дозу). И тут же после прочтения этой информации, у меня немного активизировалась моя фобия (причинения себе вреда). Я это расцениваю, либо как эффект самовнушения, либо состояние немного ухудшилось из-за «ухода» от транквилизаторов. Доктор разъясните, пожалуйста, а тоя немного в панике. Небольшое ухудшение это действительно побочный эффект арипипразоля или же это реакция на снижение дозы транквилизаторов. Я понимаю, что в Интернете много «мусора», я почему то думаю, что АРИП МТ не должен вызывать такой побочный эффект как усиление или возникновение навязчивостей. Кроме того, еще хочу уточнить комбинация, Эзопрам+Велаксин+Арипипразоль не повлияет на массу тела? Я хочу сесть на диету, не могу уже, от лишнего веса давление высокое, даже кровь с носа шла и ноги болят. Но в аннотациях указанных препаратов указано, что все они способствуют снижению веса. И все же, в общем и целом состояние хорошее, даже на отмене транквилизаторов. Спасибо, Вам огромное. Вадим…

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вадим,

    да всё это полная ерунда, не может арипипразоль вызвать усиление навязчивых представлений.

    Если у вас и усилилось чувство тревоги, то, скорее всего, в рамках синдрома отмены фенибута и гидазепама.

    Итак, вы продолжаете лечение по следующей схеме: эсциталопрам 20 мг, венлафаксин ретард 75 мг, оксапин 150 мг ( утром 75 мг и вечером 75 мг ) и 5 мг арипипразоля на ночь.
    Жду от вас через две недели сообщение о достигнутых вами лечебных результатах на этой лечебной комбинации препаратов и их доз.

    Что касается влияния принимаемых вами препаратов на вес тела. Это может негативно сделать эсциталопрам и в самой минимальной степени венлафаксин и арипипразоль. Если вы на фоне приёма этих препаратов начнёте соблюдать диету с ограничением вводимых калорий и, одновременно с этим увеличите их расход путем физических нагрузок, то вы сможете потерять от 5 до 10 кг лишнего веса.